Герпес и планирование

Здравствуйте! В этом цикле должна была состояться инсеминация, но пришлось отменить, так как у меня уже третий месяц подряд появляется на губе (на лице) герпес. Врач посоветовал пропить таблетки. Перенесли на месяц процедуру. 1. Какие таблетки купить? Валацикловир или Валвир? Сколько дней и в какой дозировке пить? Посоветуйте, пожалуйста. Я не могу лечиться месяцами, максимум 10 дней. 2. Надо ли лечить мужа? У него видимого ничего нет. 3. Можно ли после лечения в следующем цикле идти на инсеминацию? Спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас уже есть антитела. Вам главное чтобы не высыпало в день процедуры.
Все схемы по приему противовирусных, как правило длительные.
Если герпес у вас сейчас валацикловир по 2 таблетки три раза в день 7 дней.
Фукорцин 2 раза в день наружно. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир.
Л лизин по 2 капсулы 20 дней.
Далее ещё 20 дней по 1 капсуле.
Мне нравится следующая схема:
Амиксин 1 таблетка. Через 24 часа вторая.
Далее третья через 48 часов. Далее каждые 48 часов. Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 капсулы 20 дней. Далее по 1 ещё 20 дней.
( При планировании за год, таких курсов два) .
Если у мужа нет проявлений, ему не надо.
По срокам вам подходит больше схема с Валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте, таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней . Если у мужа нет проявлений , то ему не нужно . Да можете спокойно ее делать

Елена Владимировна, спасибо за ответ. Ещё есть Валвир. Что лучше взять ? Или это одно и то же ?

Да Валвир торговое название , действующее вещество валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте
1.валацикловир 500 мг 2 р в День 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
2.мужу не надо
3.да,можно

Светлана Александровна, спасибо большое. Валацикловир и Валвир это одно и то же ?

Анна,да,верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
- валоцикловир 500 мгт2 раза в день 7 дней
- ацикловировая мазь или панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
- если у мужа нет высыпаний, ему лечение проводить не надо
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней.
В следующим цикле уже можно, но лучше уточнить у лечащего врача.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.