Шов после кесарева
Добрый день. Три месяца назад было повторно КС. Сейчас начала фитнес тренировки. И сегодня вовремя скруток на пресс стало болеть в районе шва. По завершении упражнений теперь ноет низ живота как при месячных. Может ли это быть расхождение шва?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, шов разойтись не может, пока нужно убрать физические нагрузки и на всякий случай пройти УЗИ малого таза и осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас восстановился менструальный цикл?
Екатерина Сергеевна, нет, я кормлю грудью. Ребенку три месяца.
На сегодня шов разойтись уже не может. Все ткани плотно срослись.
Может быть растяжение связок, мышц. После родовой период уже прошел вы можете заниматься разного рода упражнениями
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, расхождения не произойдет - все же матка не задействована ни в каком из видов фитнеса.
Однако, нагрузки обычно рекомендуют не ранее, чем через полгода после любых родов.
Принятый ответ
Добрый день. Шов разойтись уже не может, на его месте сформировался рубец. Да и к тому же мышцы матки не задействованы в выполнении упражнений. Имеет смысл уменьшить интенсивность физической нагрузки-возобновление полноценных тренировок после кс рекомендуется как правило не ранее ,чем через 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шов ,конечно ,разойтись уже не может , прошло достаточно времени ,чтобы он хорошо сформировался
Возможно, боли идут от повышенной нагрузки и из-за того ,что организм отвык
Если сильно беспокоит исключите упражнения на пресс. Попробуйте пока только лёгкие физические нагрузки без тяжёлых весов