Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте! Помогите оценить анализ мочи у дочери,14 лет. Сдавали,потому что была один день высокая температура,до 39,без симптомов,семейный врач поставил орви, лечила жаропонижающими,витаминами и противовирусными

В общем анализе мочи есть незначительные отклонения, согласно референсным значениям конкретного анализатора. Данные показатели не являются причиной подъема температуры, а наоборот, могут появляться после высоких цифр температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полина Дмитриевна, дообследовать почки, мочевой не нужно?

Принятый ответ

Через две недели пересдать общий анализ мочи. Если все будет в норме, то дополнительное дообследование не нужно. Если будут такие же отклонения, то целесообразно выполнения УЗИ мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В анализе мочи ничего тревожного нет. Отклонения минимальные и связаны с общими воспалительными изменениями в организме на фоне ОРВИ. Это ситуационные изменения. Почки тем более являются органами выделения.