Увеличенная вилочковая железа
Ребенок 4 месяца (16.11.23), вес 7300, рост 68 см. Родилась путем экс на 37 неделе. С 3 месяцев начала часто доставать язык, посетили невролога, она посоветовала пройти узи щитовидной и вилочковой железы. По щитовидной железе все в норме, но вилочковая увеличена. Насколько это критично? И как лечить это? УЗИ прикрепляю
Здравствуйте, вилочковая железа это орган иммунной системы, у детей может быть увеличена, рекомендую динамическое наблюдение. Какое самочувствие у ребёнка? Прибавка веса? Вакцины какие получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, все прививки проставлены по календарю прививок. Само чувства отличное, прибавка в весе каждую неделю 200-300 грамм
Принятый ответ
тогда не переживайте, все в порядке.