Беременность

Добрый день. Планирую беременеть, какие анализы нужно сдать перед зачатием? Анализы на гормоны и тд. До этого беременность не получалась, и хотела бы попробовать стимулировать, знакомые порекомендовали препарат клостилбегит. Можно ли применять такой препарат в каких дозах

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При планировании желательно сдать:
ВИЧ, Гепатиты, сифилис
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Узи молочных желез
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Узи малого таза на 5-7 день цикла
Подтвердить овуляцию! Она у всех на разный день
Если овуляции нет, то стимулировать только очно с врачом под узи контролем

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько не получается забеременеть? Есть ли овуляция по узи?
Стимуляция осуществляется только под очным наблюдением врача, обязательно с контролем узи. Предварительно проверяют проходимость маточных труб, спермограмму. Со стимуляции никогда не начинают

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность не наступает нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, гормоны ФСГ, лг, эстрадной, тестостерон, пролактин, ттг, т4, АМГ на 2-3 день цикла. Прогестерон на 19-21 день. Анализ на скрытые инфекции. Мужу спермограмму. Стимуляция должна проводиться под строгим контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии наступления беременности обследование нужно проходить вместе с супругом. Ему нужно сдать спермограмму.
Для вас обследование включает в себя общий осмотр, сдача мазка на флору,цитологию, узи Омт, обследование гормонального профиля. при подтвержденной овуляции стимуляция не требуется. Если овуляции нет, в таком случае стимуляция только по назначению и под контролем репродуктолога. Перед этим проверка проходимости труб.