Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2039998

Добрый день. Планирую беременеть, какие анализы нужно сдать перед зачатием?
Анализы на гормоны и тд.
До этого беременность не получалась, и хотела бы попробовать стимулировать, знакомые порекомендовали препарат клостилбегит. Можно ли применять такой препарат в каких дозах

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При планировании желательно сдать:
ВИЧ, Гепатиты, сифилис
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Узи молочных желез
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Узи малого таза на 5-7 день цикла
Подтвердить овуляцию! Она у всех на разный день
Если овуляции нет, то стимулировать только очно с врачом под узи контролем

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько не получается забеременеть? Есть ли овуляция по узи?
Стимуляция осуществляется только под очным наблюдением врача, обязательно с контролем узи. Предварительно проверяют проходимость маточных труб, спермограмму. Со стимуляции никогда не начинают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность не наступает нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла, гормоны ФСГ, лг, эстрадной, тестостерон, пролактин, ттг, т4, АМГ на 2-3 день цикла. Прогестерон на 19-21 день. Анализ на скрытые инфекции. Мужу спермограмму. Стимуляция должна проводиться под строгим контролем врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии наступления беременности обследование нужно проходить вместе с супругом. Ему нужно сдать спермограмму.
Для вас обследование включает в себя общий осмотр, сдача мазка на флору,цитологию, узи Омт, обследование гормонального профиля. при подтвержденной овуляции стимуляция не требуется. Если овуляции нет, в таком случае стимуляция только по назначению и под контролем репродуктолога. Перед этим проверка проходимости труб.