Консультация педиатра /

Прививка_оак — вопрос №2040192

Здравствуйте, ребенку 1,10. Хотим сделать прививку от гепатита (был мед отвод, это будет первая прививка по гепатиту). ОАК у нас хороший? С такой кровью можно сделать сегодня прививку? Результат крови приложила

Возраст: 1

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, накануне болели?
При заборе крови ребёнка сильно плакал?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, болели 22-25 марта крайний раз. Сейчас только сопли(небольшие). Не плакала совсем.

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла,Соэ Это не специфический маркер. После инфекции он может уменьшаться медленно, в течение одного месяца.
эритроцитарные индексы в норме.
в норме у детей до пяти лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула не изменены. Кровь не острая. После осмотра врача прививаться можно.
Педиатр
Здравствуйте. Кроме повышенного СОЭ, остальные показатели по возрасту. Перед вакцинацией ОАК не требуется. При нормальной температуре и отсутствии признаков острого заболевания прививка любая разрешена. Вас пред вакцинацией в любом случае осмотрит педиатр.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Ребёнок не болел накануне?
Повышены значения СОЭ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, болели 22-25 марта, больше не болели
Педиатр
Тогда ускорение соэ является остаточным. Постепенно должно придти в норму. В остальном ОАК в пределах нормы для данного возраста. Вакцинация разрешена.
Педиатр
Здравствуйте,ребенок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, болел 22-25 марта, больше не болел.
Педиатр
СОЭ поэтому и повышен,он приходит в норму в течении месяца,можно спокойно вакцинироваться,нет ни каких воспалительных изменений по ОАК,после очного осмотра педиатра,вам поставят прививку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, накануне не было повышения температуры? СОЭ повышено. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте!
Наверное ребенок болел в прошлом месяце?ускорена СОЭ по остальному кровь спокойная, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Я скажу вам так-если ребенок болел более чем неделю назад и сейчас ребенка ничего не беспокоит можно и нужно прививаться, так как вакцинация малыша это его защита.
К сожалению не знаю допустит ли ваш педиатр до вакцинации т к из за ускоренного соэ может не допустить( по факту это ложный медотвод)
Так как в принципе сдавать анализы перед вакцинацией ( кроме исключительно редких случаев) не нужно-так как основное -это хорошее самочувствие ребенка .
Педиатр
Здравствуйте
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детей до 4-5 лет
Лейкоциты и моноциты в норме, признаков бактериальной и вирусной инфекции нет
Повышена соэ, так как это неспецифический маркер воспаления, и после болезни может восстанавливаться в течение месяца, повода для беспокойства не вижу
После осмотра педиатра можно вакцинировать ребенка
Прививка от гепатита переносится легко
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). СОЭ высокое восстанавливается ,после болезни длительно около 3 недель. После осмотра педиатром, можно делать прививку.