Консультация гематолога /

Плохие анализы интерпретация — вопрос №2040201

Жалобы: частые простудные заболевания, очень сильная мерзлявость (больше 2х лет, раньше такого не было ), эмоциональная нестабильность, тревожность , плаксивость, проблемы со сном (стала пить Атаракс по 1/2 на ночь, помогает ). Гинекология: сильные ПМС
Волосы лезут.
Из диагнозов:железодефицитная анемия и субкленичнский гипотериоз.
В прошлом году, когда искали причину анемии,делала гастроскопию - все ок.
С инфекционистом нашли гельминтов , пролечили. Назначили пить железо. Пью ферлатум с фоливой кислотой отдельно, не поднимает .
Был повышен ТТГ, сказали на фоне орви, подождать .
Пересдала снова повышен.
Эндокринолог назначил Йодомарин по 200 утром.
Каждый раз когда сдаю анализы там куча отклонений , что очень пугает. Уже придумала себе онкологию.
Стоит ли дальше принимать ферлатум или поменять на что-то другое , если гемоглобин не растет. И вообще к кому еще обратиться , какие еще анализы сдать? Может ли это быть онкология ?
Так же пью витамин Д(дозировка 20 000 ме, несколько раз в месяц) плюс комплексные витамины, магний на ночь , атаракс по 1/2 на ночь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите, уровни В12 и фолиевой кислоты сдавали вне приема этих препаратов?
Пока обоснован только прием ферлатум, ферритин ниже 30 нг/мл требует приема препаратов железа.
Лейкопения может сохраняться после инфекций, при любой иммунной напряжённости.
Дополнительно стоит сдать антитела к ВИЧ, гепатитам, АНЦА, С-реактивный белок, антинуклеарный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день , спасибо за ответ . да б12 и фолиевая были в норме до того, как стала принимать ферлатум. Но как я поняла для усвоения железа нужна фолиевая, поэтому дополнительно принимаю. С реактивный белок сдавала сегодня - 2,15 при норме до 5. Сейчас орви второй день.
Стоит ли дальше принимать ферлатум или сменить?

Гематолог, Терапевт
Можно сменить на тардиферон или тотема.