Консультация инфекциониста /

Герпесвирусы, повышенное потоотделение — вопрос №204064

Здравствуйте, после длительного гриппа при физических назрузках, даже при обыкновенной хотьбе, появилась чрезмерная потливость в подмышечных впадинах, которая и вызывает дискомфорт. Анализ крови выявил увеличение лимфоцитов и уменьшение нейтрофилов. Затем сдел анализ на герпес-вирусы: ЦМВ, ВЭБ, герпес 1 и 2. По всем этим вирусам увеличен показатель IgG. Подскажите что в таком случает нужно делеть? (Другие анализы: глюкоза 4,7, гельминты - отсутствуют, половых инфекций - отсутствуют, щитовидка впорядке (узи + Т3,Т4,ТТГ), анализ мочи в норме)

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы указывают лишь на неактивное носительство этих вирусов, это не причина состояния, вероятно это просто астенический синдром после гриппа, стоит посетить терапевта, приманить адаптогены.
Клиент
Павел, элеутерококк жидкий подойдет? И сколько по времени его принимать?

Инфекционист, Гепатолог
Подойдёт, обычно до 3 недель, только после осмотра врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте Вит д,кальций крови, посетите невролога
Педиатр
Ig g - это лишь память иммунитета на контакт с вирусом. Он неактивен и к потоотделению не имеет отношения .
Инфекционист
Здравствуйте! Естественно, что на фоне гриппа произошла некоторая активация персистирующих вирусов, что и проявилось в увеличение количества антител.Однако необходимости в проведении лечебных пероприятий нет. Данные вирусы не являются причиной Ваших жалоб. Симптомы повышенной потливости определяются на фоне постинфекционной астенизации. Вам необходимо применять поливитамины , пропить в течение месяца вобензим 3 х 3р. Это позволит полностью восстановиться Вашему организму после инфекции.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проявлений герпетической инфекции нет, как нет и IgM к этим вирусам, которые свидетельствуют о наличии болезни. Во всем остальном Вам даны верные советы, повторяться не стану. Посоветую лишь укреплять организм после гриппа, а далее - закаливание.
Педиатр
Здравствуйте это персистирующие инфекции
Пишите в личку обсудим
Инфекционист
Здравствуйте. Анализы показывают то, что вы инфицированы как и 90% здорового населения планеты этими вирусами. После перенесенного гриппа, некоторое время может быть астенизация. Это все со временем пройдет. Можете принимать адаптогены и поливитамины.