Консультация терапевта /

Проверить анализв — вопрос №2040665

Добрый день! 1,5 месяца назад было родоразрешение. Примерно 2 недели назад пролечилась трихополом и свечами полижинакс.

Сейчас принимаю дюфастон (чтобы киста ушла). Грудью не кормлю. Недавно сдала анализы крови и мочи. Нужно мнение терапевта.
1.Вижу, что выявлена слизь в моче, чем это лечить?
2. В норме ли остальные анализы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Жкт

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , смотрю анализы!
- общий анализ крови в норме острого воспаления нет.
- ферритин не плохой.
- слизь в моче может быть вследствие погрешности при сборе мочи, возможно попали выделения, так как остальные показатели в норме, рекомендую пересдать мочу еще раз по всем правилам сбора.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добавлю что из жалоб частое мочеиспускание, дискомфорт в области органов малого таза
Терапевт, Функциональный диагност
В таком случае рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, моча по Нечипоренко. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Нефролог, Терапевт
Добрый день. ОАК в норме. Гормоны щитовидной железы в норме, ферритин хороший данных за анемию и скрытый дефицит железа нет. ОАМ без признаков воспаления, появление слизи в моче может быть из-за попадания содержимого из влагалища. Лечение это не требует.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, данных за воспаление нет.
В общем анализе мочи есть признаки погрешностей сбора.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Ферритин хороший.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, частое мочеиспускание и дискомфорт в области органов малого таза
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда сдайте мочу по Нечипоренко и бак посев мочи для исключения скрытого воспаления.
Можно начать принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, 2 -4 недели
Терапевт
Ольга, добрый день

Да, анализы в норме.
Общий анализ крови с лейкоформулой в норме, ни анемии, ни признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет. Слизь допустима и слизь лечить не нужно!

Ферритин в норме. Гематологи дают норму ферритина от 30 нг/мл как минимум. Даже если общепринятая норма 10-120 нг/мл.
Сейчас в новых анализах под значением ферритина даже приписывают лаборатории, что <30 нг/мл может говорить о дефиците железа.
У вас норма.
Гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, как считаете, стоит ли продолжать принимать железо ферум лек?
Терапевт
Ольга, в принципе по одной таблеточке в день можете продолжить в качестве поддерживающей терапии. До 3-4 недель. И всё. У вас даже сейчас нет латентного дефицита железа и анемии)
Слизь не надо лечить, у вас в моче нет никакого воспаления, возможно это послеродовые проявления дискомфорта.
И поздравляю с рождением малыша??