Консультация эндокринолога /

Девочка 7 лет показатели анализов щитовидной железы ваше нормы — вопрос №2041082

Добрый вечер. Девочка 7 лет выпадают волосы, температура 36.9 или 37.0 сдали кровь на гормоны щитовидной железы результат требует консультации. До очного приёма ждать ещё три недели, что можно сделать сейчас исходя из результатов анализов.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Кроме выпадения волос ничего не беспокоит ребенка? Температура такая для ребенка считается нормой. Как либо она отражается на самочувствии?
УЗИ щитовидной железы сделали?
Клиент
Наталия Владимировна, добавила результаты анализов. температура обычная бала 36.6, и из за немного повышенной температуры начали обследование. ничего не беспокоит кроме резкой смены настроения и выпадения волос. Узи еще не делали очно к эндокринологу на прием запись не раньше трех недель к сожалению.

Эндокринолог, Сомнолог
По результатам АИТ, гипотиреоз.
Нужно начать прием Эутирокс.
Также нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на ферритин и витамин Д, т.к. при гипотиреозе часто есть их дефицит.
Вес какой у ребенка?
Клиент
Наталия Владимировна, 25 кг
Эндокринолог, Сомнолог
Начните эутирокс 25 мкг (т.к. св.Т4 в норме) утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Клиент
Наталия Владимировна, есть смысл принимать йод?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, т.к. антитела повышены. Йод должен быть в питании - йодированная или морская соль, морская рыба.