Цистит в 2 года

Здравствуйте! 8.04 дочка утром сходила по маленькому с очень неприятным резким запахом. Вечером этого же дня во время мочеиспускания сильно закричала. 9.04 врач поставил острый цистит. Температуры нет, моча прозрачная, светло жёлтая. С 9 числа кричит и теребит трусики, не слазит с рук. Когда обезболю - часов на 12 всё хорошо. Играет, бегает. Но, когда нужно сходить на горшок-сильно кричит. Хочет пописать, но не может. В туалет по маленькому вчера ходила раз 5 и все с криками. Сегодня только в 13 ч. Она как будто терпит. Сейчас хочет в туалет, но опять терпит. В общем, в сутки- 2-3 раз сходит. Второй день пропили Панцеф и Канефрон(им плюётся). Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что два дня так сильно болит? Сколько вообще может длиться этот острый период? И можно ли как то обезболить мочеиспускание?

2 года

Добрый день.
Анализы не сразу загрузились.
Перед приемом антибиотика нужно было сдать посев мочи на флору, а на фоне антибиотика результат посева будет ложным.
Пробиотики даёте ребёнку?
Нужно давать больше жидкости, исключить раздражающие продукты.
На третий день терапии должна стать лучше, пока можно только давать ибупрофен или парацетамол в детских дозах согласно массе тела, обрабатывать наружные половые органы антисептиком. Канефрон оказывает противовоспалительное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Результаты УЗИ и анализов прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кирилл Юрьевич, спасибо. Всё прочитала. Учла что нужно добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кирилл Юрьевич, извините, ещё увидела про Пробиотик. Нет, нам его не назначили. Подскажите пожалуйста, какой можно пропить?

В остальном, все делаете правильно.
По узи чагой патологии не видно.
Можете использовать Баксет-беби или Бифиформ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кирилл Юрьевич, благодарю. А подскажите пожалуйста ещё по поводу грелки. Можно ли греть?

Принятый ответ

Ни в коем случае, тк воспаление любит тепло и оно только способствует его развитию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать