Тяжёлое состояние.

Добрый вечер. Беспокоит состояние, когда всё и сразу . Понимаю, что больше к тревожное и ПА относится. Голова болит постоянно, головокружение. Появилось странное с глазами, какие-то пятна они бывают разными , думала, что мигрень , но это не проходит уже с месяц . Принимаю постоянно эутирокс 88 , бетасерк 24. Проколола уколы Мексидол и Кортексин. Состояние не изменилось. К вечеру ещё и шум сердца в ушах. Живу в деревне возможности нет на консультацию врача и тем-более на рецепт лекарств. Ещё хочу спросить можно принимать амипитрилин по половинке на ночь , при том что принимаю эутирокс. Прочитала в инструкции, что нежелательно.

ВИТ гипотиреоз. Грыжи позвоночника. Остеохондроз.
41 год

Здравствуйте, нет амитриптилин нельзя принимать вместе с эутироксом.
Скажите пожалуйста, ваши головные боли как давно начались? С чем вы их связываете? Как часто в неделю?
Они давящие или пульсирующие?
Хочется в этот момент полежать или лучше двигаться?
Принимаете обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день. Головные боли распирающие. Бывает боль сильная с правой стороны, висок, лоб, лежать хочется
постоянно. Нервное напряжение какое-то, хотя в жизни всё хорошо. Беспокоит мусор перед глазами, блики, пятна, при этом давление 130/70. Усталость постоянная, при движении голова едет, надо постоянно контроль над собой. Память и мышление стали подводить. Когда-то назначали амипитрилин на ночь пол таблетки на месяц, пропила , стало легче в эмоциональном плане и хроническая боль в спине утихла. Сейчас есть пол пачки амипитрилин, но боюсь принимать, так как начиталась что нельзя с эутирокс. Может посоветуете что-нибудь. Что обследовать. По МРТ головы есть очаги белого вещества, сосудистого характера, киста шишковидной железы, ещё говорят , что венозный застой. Пропиваю курсом месяц Детралекс.Обезболивающие помогает редко и не надолго, поэтому стараюсь не принимать.

Вам необходимо лечить генерализованное тревожное расстройство, + у вас по описанию мигренозная головная боль.
По идее вам подойдёт препарат венлафаксин, но он по рецепту.
Если у вас есть грандаксин, то можно его начать принимать, но это будет только кратковременное лечение, тревожного расстройства.
Запишитесь обязательно к неврологу, в областной центр, вам необходимо выписать препарат по рецепту.
Пока можно начать грандаксин 1 т утром и 1 т в обед. Приём 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Владимировна, то есть амипитрилин на ночь пол таблетки не стоит принимать , при том что принимаю эутирокс?

Принятый ответ

К сожалению препараты не совместимы (
Один препарат может усилить действие другого, чтобы может быть токсично для вашего организма.
Поэтому лучше не рисковать

Здравствуйте, Наталья. Вероятнее имеется Головные боли напряжения, Психогенное головокружение на фоне Тревожно-панического расстройства. Головные боли можно купировать Ибупрофеном или Налгезином-форте, или Парацетамолом. При головокружении можно применить Арлеверт по 1т 3 раза в день, месяц. Бетасерк постоянно принимать не следует, он для курсового лечения предназначен. Амитриптиллин 25 мг. принимать можно и нужно, если нет возможности выписать другой препарат, начать с малой дозы - 1/4 табл в день, затем можно прибавлять на 1/4 таблетку в 3 дня до эффективной дозировки. При этом необходимо контролировать гормоны щитовидной железы, при их изменении - отменить. Прямых противопоказаний к приему амитриптиллина у вас нет. Поправляйтесь!

Здравствуйте. Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, доброе утро. Голова болит почти всегда , не сильно. Бывают сильные кратковременные боли с правой стороны в районе виска . Сильней болит всегда с утра. Меня беспокоят блики в глазах, или как блестки сыпятся, при этом давление не выше 130/70 . Когда-то назначали амипитрилин на ночь пол таблетки, пила месяц и голова прошла , но сейчас весной всё вернулось с новыми симптомами. Начиталась , что нельзя амипитрилин с эутирокс принимать и теперь боюсь. Какие можно принимать в моём случае безрецептурные препараты.. Есть ещё грандаксин, но тоже боюсь принимать, так как посоветовала его подруга.

Здравствуйте. Боль, которая с правой стороны виска какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри)? Консультированы окулистом?

В плане подбора антидепрессантов лучше обратиться к психотерапевту, они точнее определят изменение вашего эмоционального фона и подберут препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, боль острая распирающая, но она длится не долго. Помогает найз и шипучий аспирин. У окулиста была в январе, но тогда и симптомов с глазами таких не было.

Тогда нужна дополнительно повторная консультация окулиста.
Кроме того, нужно выполнить узи сосудов головы и шеи, чтобы оценить венозный кровоток, так как боли, которые вы описываете больше похожи на боли при нарушении венозного кровотока

Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро. Голова ноет постоянно. Бывает часто сильная боль с правой стороны, висок. Больше голова болит с утра. По тревожности -100%. Понимаю что от этого в основном и проблемы. Сейчас очень напряжённое состояние. Беспокоят всякие пятна появляются перед глазами, и ещё резко сыпятся блёстки(давление при этом 130/70) и проходят, это меня пугает. Есть пол пачки амипитрилин , но начиталась , что с эутирокс нельзя и боюсь принимать. Есть ещё грандаксин, но тоже боюсь так как подруга посоветовала и дала. Ставили всегда ВСД. Назначали капельницы цитофлавин , Мексидол и ещё кучу ноотропов. Сейчас капельницу ставить нет возможности. Мексидол и Кортексин прокололи , чуть-чуть легче. Что посоветуете.

А Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий с оценкой венозного оттока выполнялось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, нет , не назначали. Ставят всд и всё

Можно принимать антидепрессанты необходимо консультация психотерапевта для подбора терапии

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробно головные боли
И какие обследования проходили?
Амитриптилин и эктирокс вместе принимать нельзя