Консультация хирурга /

Простреливающая боль в колене — вопрос №2041565

Добрый день.несколько месяцев беспокоит простреливающая боль в области колена,наружная часть,слева .у врача была ,назначали рентген.но он через неделю.очень переживаю,начиталась всякого в интернете.боль только простреливающего характера ,аж искры из глаз.подержит пару секунд и проходит.больше ничего нет подозрительного.

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте.
У врача Вы были. Если бы было что то серьезное, то доктор бы Вам назначил не только рентгенографию сустава, а еще кучу анализов и обследований.
А сейчас просто спокойно, без нервов дождитесь обследования, пройдете его и заключением вновь покажетесь врачу. А далее уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
А сейчас можно только гадать что у Вас там за прострелы. Может быть Вам консультация невролога также понадобится.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, все бы ничего ,но врач меня даже не посмотрела.просто назначила рентген и консультацию ортопеда

Хирург
Что я на это могу сказать? Плохо, что не осмотрел.
Но рентген не помешает.
Если боль есть, то наносите на колено крем Долгит или гель Диклофенак.
Если же боль прямо совсем сильная и не дает идти, то повторный осмотр врача провести не мешает.
Хирург
Наталья, здравствуйте ?
Травмы были?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет.не было
Хирург
Понял Вас.
Кто Вас осматривал, врач-травматолог-ортопед?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, хирург.но она даже не смотрела ,просто выписала направления
Хирург
Рекомендую Вам всё-таки показаться врачу-травматологу-ортопеду — профильному специалисту.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Читать "интернеты", накручивать себя - самая неверная тактика, которую можно предпринять. Вас осмотрел доктор, оценил функцию коленного сустава, внешний вид конечности области коленного сустава. Для исключения патологии назначил рентген. Должен же он был начать диагностический поиск с чего-то. Вполне возможно, что никаких проблем рентген и не покажет. Вполне возможно, что такая стреляющая боль по наружной поверхности конечности связана с патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника, и Вам предстоит посетить в будущем невролога. Но это мои догадки. Не накручивайте себя. Просто следуйте рекомендациям Вашего доктора в поиске причины Вашей проблемы. Поэтапно постепенно Вы до неё доберётесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Антон Андреевич, да вот вся проблема в том ,что она меня даже не осмотрела.
Хирург, Онколог
Настройтесь на то, что диагностический поиск начат - рентген коленного сустава+ осмотр профильным специалистом - травматологом. По поводу того, что не было осмотра, комментировать что-то сложно?
Хирург
Здравствуйте. Если опора на колено не нарушена, то уже на что-то серьезное не похоже. В данном месте может иррадииировать боль из-за артроза коленного сустава либо же вообще боль не связана с коленом, а как следствие защемления какого-то нерва и нужно будет консультироваться с неврологом.
После рентгенографии будет понятно, как дальше действовать. Пока можно наносить на область боли гель диклофенак или Найз гель. Здоровья Вам!
Клиент
Ксения Борисовна, опора на колена не нарушена это что значит?если опираться на колено то должна быть боль?
Хирург
Да, если при опоре на колено нет болей, нет болей при движении, то на серьезные проблемы с коленным суставом не похоже.
Я Вас верно поняла? Боли не связаны с движением а возникают периодически в разных ситуациях?
Клиент
Ксения Борисовна, да,все верно.движения абсолютно не ограничены,боль может быть и в покое и при движении.даже не то что боль,как прострелы.вот когда зуб лечат и нерв задевают так же стреляет такая.же боль.она не постоянно.за день ну может раз 10 Стрельнет
Хирург
Тогда Вы можете уже параллельно с ожиданием рентгена записываться к неврологу, все таки не совсем укладывается в проблему сустава. Но Вы сами понимаете, что это мы говорим без осмотра , поэтому действуйте, и не накручивайте лишнего пока ничего не диагностировано.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо большое
Клиент
Ксения Борисовна,
Хирург
Здравствуйте! Учитывая такую симптоматику, боли могут быть обусловлены патологией сустава или носить неврологический характер. До выполнения обследования, даже при простом осмотре диагноз достоверно не установить. После дообследования вас должен осмотреть профильный специалист- травматолог-ортопед, при исключении суставной патологии - необходима очная консультация невролога.
Сейчас местно можете использовать гели с НПВС - Вольтарен, Индовазин.
Выздоравливайте!