Цистит,боли

Доброго времени суток 1,5 мемяца назад была в бане и немножко подпростыла Страдаю уже 2 год хроническим циститом.В тот раз тоже обострился.И плюс ко всему были боли в пояснице Врач назначил монурал,сказала пиелонефрита нет,воспалились мочеточники. стало легче,но не прошло на 100%.Теперь когда бываю на холоде,может поднывать поясница пару дней Скажите пожалуйста,мне нужен антибиотик?Посоветуйте хорошие препараты которые хорошо помогают в похожих ситуациях?ОАМ прилагаю

Цистит
24 года

Добрый день.
Монурал - это и был антибиотик, но он не эффективен, т.к. Вам нужна полноценна терапия, а не однократное применение.
Приложите результаты анализов и тогда можно будет определить необходимость продолжения антибактериальной терапии.
Так же нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря, сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи (если с приема Монурала прошло более 7 дней).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать