Риск инфаркта

Здравствуйте! Терапевт на диспансеризации указал на нарушения, заключение ЭКГ: ритм синусовый регулярный чсс 68 уд/мин. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Повышены потенциал миокарда левого желудок. Неспецифическая депрессия ST. Нарушение процессов реполяризации в нижнебоковых и переднебоковых отделах левого желудочка. Подскажите нужно бежать к кардиологу?

Гипертония (130,140/ 75,85)
50 лет

Здравствуйте, если пациент гипертоник, есть изменения на кардиограмме, имеет смысл провести дообследования в виде биохимического анализа крови с расширенной липидограммой и ЭХО КГ, если есть возможность проведите холтеровское мониторирование, по результатам этих обследований можно будет оценить риски и скорректировать терапию ( если это понадобится).