Консультация дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №2042390

Добрый день. Зимовала в Азии 4 мес,в последний месяц на ляшках (немного спереди,но в основном задняя часть) и попе появилась мелкая сыпь,как прыщики с белыми головками,некоторые выдавливается и засыхают,некоторые не давятся вообще. Сами проходят не быстро. Я думала это потница или что-то подобное,была ещё версия,что на одном из пляжей покусали песчаные блохи,но прошло уже больше месяца как я в Москве и это продолжается,я замучилась,очень много красных пятен от прошедших прыщиков и усе время появляются новые,никогда раньше у меня такого не было даже в самую жару,ни на кожаных сижениях авто летом,ни зимой от различного термобелья,впервые такая история,очень хочу её вылечить,скоро лето,в таком виде ни одни шорты,ни купальники не надеть. Пока мажу их салициловым спиртом,чтобы засыхали,но оно появляются новые каждый раз.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор зеркалина 2 р в день
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, благодарю?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулиты

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, благодарю?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Баню, горячую ванну не принимать пока. Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин,
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты. Нарожно раствор Зеркалин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю?
Клиент
Елена Владимировна, благодарю?