Консультация аллерголога-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2042556

Добрый день. У ребенка в воскресенье была температура 37,5 вызвали врача, в понедельник также температура была 37,5 приехал педиатр, посмотрела сказала зубки. Назначила холисал. Ночью поднялась температура до 38,2 дала нурофен, во вторник утром проснулись без температуры, к обеду опять поднялась до 38,5 опять дала нурофен. Вечером купили холисал помазали на ночь. В среду проснулись без температуры, мазала холисалом десна ближе к обеду, к вечеру заметила на шеи и за ушками пятнышки. Сегодня утром проснулись по всему телу сыпь, кроме ног. Приезжала педиатр сказала аллергия, давать супрастин 1/4 2 раза в день в течении 5 дней. Новых продуктов не вводила, есть аллергия на КБ кушаем смесь Нутрилон комфорт. Может ли быть аллергия на холисал? Фото прикрепляю

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на КБ 3 степени поставили в 6 месяцев

Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек в возрастной дозировке / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
- с утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Очень часто на фоне инфекции и приёма нурофена, бывает такая сыпь по телу, так как при температуре снижается иммунитет, нурофен с добавками и происходит реакция в виде сыпи. Вам полных 1 год?Пропейте полисорб или энтеросгель по 1 /2ст л 3 раза в день до 5 дней, через 2 часа не раньше начните приём вместо супрастина начните зиртек по 5кап 2раза в день до 5 дней. Сейчас постарайся не давать сладкое.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по фото и по клиническим данным вирусная сыпь . Чтобы убрать симптоматически капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней. + Вит С 15 мг 1 раз в день 10 дней( работает как антиоксидант.- с условием что раньше не было на него аллергии. Также обильное питье чтобы вымывать вирус и интоксикацию из организма . Сыпь должна уйти в течении 10 дней.