Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №2042829

Здравствуйте! Беременность 28 недель. Когда было 26-27 недель начался зуд, как будто у входа во влагалище. Ставила 6 дней Пимафуцин, зуд уменьшился, но до конца не прошёл. Потом получился перерыв в пару дней, за это время зуд вернулся и чувство, что появилась припухлость. Сдала мазок, но из-за предварительно поставленной свечи мне ничего сказать не смогли. Сегодня пересдала мазок и получила такие результаты (прикреплю). Вчера свечу не ставила, чтобы сделать нормальный мазок, до этого ставила 3 дня. Как мне лечится дальше? Не несёт ли это опасности ребёнку? От чего вообще это могло начаться? Вагинально ставлю Утрожестан

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добьрый день.
Попробуйте использовать другие препараты.
Залаин - 1 свечу на ночь, через 5 дней - еще одну;
Мазь Клотримазол 2% - снаружи, конкретно на область зуда, 2-3 нанесения в день до стихания.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,

Клиент
Игорь Игоревич,
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, а подскажите пожалуста, у меня когда сегодня гинеколог проверяла предлежание ребёнка, она давила на живот и мне было больно-это нормально? И то, что после этого ребёнок стал не такой активный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия. Молочница нередкий спутник беременных особенно 3 триместра.
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней (с 1-го триместра) Клотримазол 100 мг 1 раз в сутки перед сном во влагалище 7 дней (со 2-го триместра)
Лечение показано при симптомах до самих родов , пока уровень эстрогенов не придёт в добеременный уровень.
Меняем питание - минимизируем прием быстрых углеводов (сладости, белый хлеб), это прекрасная пища для кандиды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, а подскажите пожалуста, у меня когда сегодня гинеколог проверяла предлежание ребёнка, она давила на живот и мне было больно-это нормально? И то, что после этого ребёнок стал не такой активный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия , если отмечаете снижение активности ребёнка , обратитесь очно к специалисту.
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, вот пройдёт лечение 6 дней, что мне потом делать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поддерживать терапию . Выполнять рекомендации. При обострениях повторять лечение.
Клиент
Анна Михайловна, а какая терапия и какие рекомендации? Просто я впервые столкнулась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лечение выше я писала , можно повторять.

употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы т создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, метромикон Нео я покупала ещё до беременности, но там же, насколько я помню нельзя его применять при беременности. И ещё подскажите пожалуста, у меня когда сегодня гинеколог проверяла предлежание ребёнка, она давила на живот и мне было больно-это нормально? И то, что после этого ребёнок стал не такой активный
Акушер, Гинеколог
Свечи разрешены во втором и третьем триместре. Гинеколог плоду не навредит когда проверяет предлежащую часть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать крем клотримазол 2% 6 дней вагинально с помощью аппликатора и наносить снаружи если есть зуд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней