Сочетание свечей

Добрый день! 09.04. Назначил гинеколог лечение макмирором свечи и таблетки. Сдала анализы. Но я на следующий день заболела. Сегодня онлайн обратилась, врач назначила кипферон, я изначально поняла, что сразу начать, как раз в помощь при орви, а врач в заключении пишет ПОСЛЕ макмирора. Как в итоге?

30 лет

Здравствуйте.
Если есть жалобы, Макмирор достаточно.
Флора восстановится самостоятельно.
Кипферон препарат без доказанной эффективностти.
Вам его назначили после свечей Макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, при орви он не поможет?

Нет.
Лечение орви симптоматическое.
Обильное питье, витаминизированная пища.
Жаропонижающие и противовоспалительные типа Ибупрофен, Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, 37,7 третий день, вроде жаропонижающее и не примешь. Не помешает орви лечению?

Нет, не мешает.
Если болят мышцы, озноб вы можете принять жаропонижающее.
Ориентируемся не на цифру, а на самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне после макмирор через 5 дней сдавать мазок - орви не повлияет на него? А то будут высокие лейкоциты или ещё что

Нет, не повлияет

Здравствуйте. Вы можете вторые свечи вообще не использовать, это препарат без доказанной эффективности, используйте только Макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, орви не помешает лечению основному?

Нет, не помешает

Здравствуйте. Свечи Кипферон не обладают доказанной эффективностью, можете их не использовать.
Макмирор хороший препарат , лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, второй мне от орви назначили

Не эффективен. Вот тут можно проверить
https://mediqlab.com/drugs/230a54d2-5719-48f8-a5c2-2119f41ab366

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо! А макмирор сочетается с лор антибиотиками? Видимо от орви ухо заболело

Да , с антибиотиками сочетается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, ещё вопрос, я не уточнила, когда после свечей можно половую жизнь с презервативом?

Принятый ответ

В презервативе можно и во время лечения если очень необходимо

Здравствуйте, можете принимать вместе макмирор во влагалище, кипферон ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, ой нет, так я не готова пока)))

Используйте макмирор) он эффективный) кипферон можно и не использовать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла, главное чтобы этот грипп не повлиял на лечение ((

Не повлияет, у вас обычное ОРВИ, длится не менее 7 дней, при гриппе температура резко начинается с 40 градусов, можете в аптеке купить тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Николаевна, ну у меня как бы в первый день 38 было и сейчас третий день 37,7...

Это однозначно не симптомы гриппа, обычное ОРВИ.