Сочетание свечей

Добрый день! 09.04. Назначил гинеколог лечение макмирором свечи и таблетки. Сдала анализы. Но я на следующий день заболела. Сегодня онлайн обратилась, врач назначила кипферон, я изначально поняла, что сразу начать, как раз в помощь при орви, а врач в заключении пишет ПОСЛЕ макмирора. Как в итоге?

30 лет

Здравствуйте.
Если есть жалобы, Макмирор достаточно.
Флора восстановится самостоятельно.
Кипферон препарат без доказанной эффективностти.
Вам его назначили после свечей Макмирор

Екатерина Сергеевна, при орви он не поможет?

Нет.
Лечение орви симптоматическое.
Обильное питье, витаминизированная пища.
Жаропонижающие и противовоспалительные типа Ибупрофен, Парацетамол

Екатерина Сергеевна, 37,7 третий день, вроде жаропонижающее и не примешь. Не помешает орви лечению?

Нет, не мешает.
Если болят мышцы, озноб вы можете принять жаропонижающее.
Ориентируемся не на цифру, а на самочувствие

Екатерина Сергеевна, мне после макмирор через 5 дней сдавать мазок - орви не повлияет на него? А то будут высокие лейкоциты или ещё что

Нет, не повлияет

Здравствуйте. Вы можете вторые свечи вообще не использовать, это препарат без доказанной эффективности, используйте только Макмирор

Екатерина Александровна, орви не помешает лечению основному?

Нет, не помешает

Здравствуйте. Свечи Кипферон не обладают доказанной эффективностью, можете их не использовать.
Макмирор хороший препарат , лечитесь

Анна Михайловна, второй мне от орви назначили

Не эффективен. Вот тут можно проверить
https://mediqlab.com/drugs/230a54d2-5719-48f8-a5c2-2119f41ab366

Анна Михайловна, спасибо! А макмирор сочетается с лор антибиотиками? Видимо от орви ухо заболело

Да , с антибиотиками сочетается

Анна Михайловна, ещё вопрос, я не уточнила, когда после свечей можно половую жизнь с презервативом?

Принятый ответ

В презервативе можно и во время лечения если очень необходимо

Здравствуйте, можете принимать вместе макмирор во влагалище, кипферон ректально.

Екатерина Николаевна, ой нет, так я не готова пока)))

Используйте макмирор) он эффективный) кипферон можно и не использовать)

Екатерина Николаевна, поняла, главное чтобы этот грипп не повлиял на лечение ((

Не повлияет, у вас обычное ОРВИ, длится не менее 7 дней, при гриппе температура резко начинается с 40 градусов, можете в аптеке купить тест.

Екатерина Николаевна, ну у меня как бы в первый день 38 было и сейчас третий день 37,7...

Это однозначно не симптомы гриппа, обычное ОРВИ.