Кисты под вопросом по Узи

Здравствуйте! Проходила узи молочных желез, врач описала справа образование, которого раньше не было (раньше ставили мастопатию). Сказала, что онколог должен исклють. Подскажите, по узи можно ли сказать, доброкачественная эта киста или нет? Через какое время нужно снова делать узи? Протокол и фото прикрепляю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киста не бывает злокачественной, если в ней нет пристеночного компонента,
Ультразвуковая картина соответствует нормальной физиологии молочной железы. УЗ-контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла, если нет болей.

Если есть боль, можете провести курс прожестожеля. По 1 дозе на каждую железу 1 р/сут на ночь 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны простые кисты доброкачественные. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. С целью профилактики образования кист одеть начать прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
по узи описаны простые кисты
Это абсолютно доброкачественные образования.
Требуют только наблюдения через 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи описаны кисты. Они не требуют лечения. Пройдите очный осмотр у врача маммолога, далее узи молочных желез и регионарных зон в динамике через 4-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль