Консультация дерматолога /

Родинки увеличились ,выросли — вопрос №2044040

Здравствуйте, прошу посмотреть на 2 моих родинки, я плохо себя чувствую,головокружение, иногда рвота тошнота ни с чем не связана,усталость,головные боли не купируется таблетками, нет сил,хожу как во сне,очень плохо на солнце,у плиты, в тепле,потливость температура длительно от 37-37,5, на данный момент 37,5 . Признаков ОРВИ гриппа нет, невролог психиатр,и всякие остеохондрозы исключили
связь по своему профилю стоит ли идти с такими родинками к врачу,чтобы их осмотрели

Возраст: 28

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Меланоцитарный папиломатозный Невус. Образование доброкачественное.
При длительной температуре надо комплексное обследование.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия. С- реактивный белок. Витамин Д. Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
УЗИ Сосудов шеи.
Консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, обследуюсь , был повышен с белок 6,6, асло-296при норме 200аналижы щитовидки мочи ОАК в норме,, и все ,спасибо буду дальше обследоваться

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень хорошо что сдали. Необходимо найти источник воспаления. Анализ мочи общий и посев.
Удачи вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
На фото доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Ваше состояние
- гипоксия
- дефицит вит д, железа
- возможно проблемы с Щж и надпочечниками на фоне стресса
- проблемы с жкт
У вас не хватает энергии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо буду дальше обследоваться, все анализы сдала .жду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера !
По фото меланоцитарные невусы -это доброкачественные образования кожи.
-Опасности не представляют !
-Они не могут давать те жалобы , которые Вы описали
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вера, здравствуйте!
Родинки - не причина вашего плохого самочувствия.
По фото- это доброкачественный меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невусы без признаков воспаления. Относительно повышения температуры ,недомогания-выполните клинический и биохимический анализы крови,уровень гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невусы подозрений не вызывают : для уточнения очный осмотр врача для уточнения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
2 совершенно спокойных, доброкачественных, меланоцетарных невуса.
Повода для беспокойства нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Это по желанию, они доброкачественные.

Стараться не травмировать Мочалкой не растирать

В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Учитывая, жалобы, обратить внимание на тревожностью, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, гепатиты В, С, Вич.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера, добрый день
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Доброкачесвтенные меланоцитарные невусы

Не опасно.