Температура без симптомов
Здравствуйте, помогите понять состояние. Мне 39 лет. Температура 3 дня, 38-39, сбивается нурофеном и поднимается опять. Насморка нет, боли в горле нет. На третий день стал пробиваться кашель, при вдохе глубоком щекочет в горле и появляется кашель. Сбивается температура и я здоровый человек, ничего не беспокоит. Анализы крови прикрепляю. Если это бакинфекция, то какой антибиотик выбрать? Благодарю
Здравствуйте. Тест на ковид и грипп делали?
Нина Александровна, нет, только стрептотест, отриц
Здравствуйте
Скажите кашель сухой или влажный?
Александр Юрьевич, скорее влажный
Принятый ответ
По крови больше данных за вирусную инфекции , антибактериальный препарат не нужен.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
-Термометрия - не менее 2 раз в сут.
-Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
-Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфекция вирусная, антибиотик не нужен. Повышение температуры при вирусной инфекции может быть около пяти дней. Лечение симптоматическое: обильное питье, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, орошать слизистую носа аквалор, аквамарис 3р/сут-7дней, фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней, ренгалин по 2т.3р/сут-5дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или нурофен 400мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусная инфекция, повышены моноциты. Антибиотик совершенно не нужен.
Температура без симптомов характерна вирусной инфекции, особенно вирусу гриппа.
Только симптоматическое лечение.
Можно ингаляции с пульмикортом и беродуалом * 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение моноцитов свидетельствует о наличие вирусной инфекции.
Лечение антибиотиками не показано, только симптоматическое лечение:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней для уменьшения симптомов кашля.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно