Носительство тромбофилии

Здравствуйте. Была замершая беременность на сроке 4-5 недель. Сдала анализ на тромофилию. Врач поставил диагноз «носительство полиморфизмов мутаций в системе гемостаза и фолатного обмена». Назначил доп анализы, прикрепила внизу. На данный момент нахожусь на 8 неделе беременности. Надо ли мне что то принимать? Может ли диагноз как то сказаться на беременности?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по вводным данным прием гематологических препаратов не требуется.( Антикоагулянты, кроверазжижающие), если нет других отягощающих обстоятельств.
Принимать можно витамин Д, калия йодид.
К сожалению замершая беременность на раннем сроке может быть у клинически здоровых женщин. Вторая беременность в этом случае протекает без каких-либо проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, прошлый врач назначил ангиовит, стоит мне продолжать его пить?

Можно переходить на профилактическую дозу 400 мкг фолиевой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, ваши анализы в норме, поводов для беспокойства

Сами по себе мутации в генах фолатного цикла не имеют клинического значения при нормальном уровне гомоцистеина
Вашей беременности ничего не угрожает

Вам необходим прием витамина Д по 4000МЕ в сутки в течение 1 месяца, далее по 2000МЕ в сутки на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Игоревна, прошлый врач назначит ангиовит, продолжать мне его принимать?

Нет, вам показан прием Фолиевой кислоты по 400мкг на весь период беременности