Понижен протеин S на 6 неделе беременности

Добрый день, у меня по генетическому анализу предрасположенность к тромбофлибии, недостаточности B9 и B12, онкологии кишечника. Сейчас беременность на 6 неделе. Гинеколог и гематолог прописали Клексан 0,4; фолацин 5мг+ ангиовит; элевит; омега 3; урожестан. Начала все это пить и колоть, стул стал черным, помином этого сдала анализы, понижен протеин S. Подскажите, черный стул может ли быть следствием внутреннего кровотечения от клексана, например? И насколько страшно отменить клексан при таком протеине?

Тромбофлибия, недостаток b9
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Если показан прием фолатов, то принимается или фолацин или ангиовит. Оба не требуется.
2. Не принимали ли вы препараты железа, висмута? Они окрашивают кал в черный цвет.
3. До выяснения причины черного кала клексан отменить
4. Снижение протеина S в беременность ожидаемо и физиологично
5. Приложите анализы, где указан гомоцистеин и витамин В9/ В12 если сдавали

Анастасия Сергеевна, в приложенном биохимическом анализе b9=6,3, другого не сдавала. Сегодня сдала кал на скрытую кровь.

Анастасия Сергеевна, железо входит в состав элевита, но не уверенна, что эта доза способна такие явления вызывать

Ситуацию стоит взять на контроль и такой серьезный клинический вопрос решить очно с наблюдающим врачом.
Уровень в 9 в норме. Дополнительно проверяется гомоцистеин, чтобы обоснованно назначить ангиовит.
Дефицит протеина S во время беременности - не основание для гепаринопрофилактики