Превышение показателей размеров заднего рога и боковых желудочков

Добрый день, у жены на втором скрининге, срок 20 недель, обнаружены слудующие параметры с превышениями, а так же кисты: Задний рог 8мм,(норма 5,1-7,7), слева 8 мм ( норма 5.1-7.7) Анэхогенные округлые включения с однородным содержимым диаметром справа 7.7 мм, слева 7.0мм, аваскулярные при ЦДК Скан приложил, прошу ознакомиться. Большая цистерна 6,4 мм 6 недель назад была перенесена ротовирусная инфекция. Является ли данное отклонение критическим и какие рекомендациии?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вентрикуломегалии у плода нет, в норме желудочки до 10мм.
Здесь только контроль узи через 14дней.

Относительно кист сосудистых сплетений - это не более, чем ультразвуковая находка, чаще всего они самостоятельно регрессируют. После родов малышу сделают узи головного мозга и это проконтролируют.

Все хорошо у Вашей жены:)

Здравствуйте
Норма боковых желудочков на Вашем сроке до 8.6
Кисты сосудистых сплетений это нормальный этап развития
С увеличением срока они исчезнут, не переживайте!!

Здравствуйте, показатели входят в норму, переживать не о чем)