Жировик на слизистой глаза нижнего века

Дочь сегодня обнаружила внутри левого нижнего века жировик. Это может быть мейбомит? Его необходимо удалять или достаточно в домашних условиях провести курс лечения? Он много возникнуть от не соблюдения гигиены?

Нет
51 год

Здравствуйте, Татьяна, есть ли возможность прикрепить фото?

Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к осмотру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, подскажите как и куда прикрепить фото глазика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инга Владимировна, я прикрепила фото.Спасибо.

Если нет возможности прикрепить фото, то рекомендации следующие: комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Не переохлаждать, не перегревать, на ветру много не находиться, ограничить сладкое. Скорее всегда это закупорилась железа в толще хряща века. Скорейшего вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, фото есть могу прикрепить, только куда?

На странице вопроса зеленая кнопочка «прикрепить фото или скан».

Принятый ответ

Фото посмотрела, написанное выше мной лечение актуально, это железа в толще хряща воспалилась. Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Это могут быть разные заболевания и лечение, соответственно, разное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, как куда прикрепить фото?

Здравствуйте, без фото не получится понять , что это.

Здравствуйте, Татьяна, прикрепите фото, в разделе помощь есть пошаговая инструкция.

Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.

Добрый день. Посмотрела фото. В толще века воспаление железы, нужно начинать противовоспалительное лечение. Закапывайте комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2 р/день чередовать с Гидрокортизоновой мазью 0,5% тоже 2 р/день 7 -10 дней. Между каплями и мазью 10 минут перерыв.

Просмотрела фото, это закупорка протока мейбомиевой железы, мейбомит, внутренний ячмень еще называют.
Капать капли с а/б и стероидом - Комбинил или Тобрадекс 4 р в день до 10-14 дней, на ночь закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, утром флоксаловую мазь за нижнее веко также до 10-14 дн . Не переохлаждайтесь, бассейн, сауны пока исключайте.