Расшифровка анализа мочи
Подскажите беременность 36-37 недель. Помогите понять опасен мой анализ мочи? Требуется ли срочная госпитализация.Пересдаю анализы по Ничипоренко все всегда в пределах нормы. Пью Канефрон. Отказалась от стационара , назначили суточную собрать.
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите результат, плиз. Его пока нет :)
Дмитрий Владимирович, прикрепила
Вполне неплохой результат. Явного воспаления нет. Незначительные изменния могут быть связаны с факторм забора - сдавать стараться строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Можно пересдать.
А пока смело попить Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут, колено-локтевые позиции по 10 минут каждые 2 часа для улучшения оттока мочи из почек.
Дмитрий Владимирович, Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ без воспаления. Возможно было нарушение техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать продолжать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Госпитализация не требуется.