Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №2045359

Добрый день, ребенку 2 месяца, прививки не поставили , которые сейчас требуются , по анализу сказали , что это анемия и нельзя ставить и низкий гемоглобин , анализ прикрепила. Моча хорошая , ребенок на Ив , вес прибавляет , бодрый . Подскажите это опасно и почему такие показатели ?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо , спасибо ) а то , что эритроциты ниже нормы , в обьем эритроцитов наоброт выше нормы и тромбоциты выше это ничего страшного ?
Педиатр
Это второстепенные показатели, не критично

Тромбоциты норма до 500 Г / л
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница нормы 90 г на л с 2 месяцев до 6 месяцев физиологическая анемия. Это норма., эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Противопоказаний к прививками нет .
Клиент
Марина Александровна, спасибо ) а то , что эритроциты ниже нормы , в обьем эритроцитов наоброт выше нормы и тромбоциты выше это ничего страшного ?
Педиатр
Эритроциты за счет физиологической анемии тоже снижаются. Тромбоциты общие число в норме главное этот показатель .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Отклонений по возрасту в анализе нет, не волнуйтесь. Если нет жалоб и при осмотре нет никаких отклонений, то вакцинация не противопоказана.