Ком в горле, вздутие и отрыжка.

Здравствуйте, долгое время мучает ощущение инородного тела в горле в районе кадыка. Был у Лора, ничего не увидели, только хронический тонзиллит. Сегодня был на фгс, заключение: эрозивный септический рефлюкс эзофагит 2 степени по Савари Миллеру. Поверхностный вентральный гастрит. Эпителиальная неоплазия антрального отдела желудка. Выраженный дуоденит. Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны. Запись к гастроэнтерологу только через две недели-платно. Бесплатно в клинике нет гастроэнтеролога. Что делать с этими страшными словами в заключении.

Хронический тонзиллит.
27 лет

Здравствуйте. Начинать лечить эрозивный рефлюкс. Схема может быть следующая : разо 20 мг утром натощак или нексиум 40 мг натощак утром , итомед или ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды . На ночь альфазокс 1 пакетик . Можно эти препараты начать принимать и далее идти к гастроэнтерологу, он дальше сориентирует .
А также вам нужно разобраться с хеликобактерной инфекцией , но через 2 недели после отмены разо или нексиума .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Виктория Леонидовна, ещё сказали сделать УЗИ и сдать кровь на биохимию, чтобы проверить работу печени и поджелудочной вроде, это необходимо?

Да , лучше дообследоваться комплексно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать