Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови, почему повышены показатели и плохо ли это . В данный момент присутствует заложенность носа немного побаливает горло . Сдавала анализы для того что бы пойти к гастроэнтерологу, проблемы с животом и желчным
Здравствуйте!
- острого воспаления нет, данных за аллергии нет, по результату ОАК признаки недостатка питьевого режима, рекомендую увеличить прием жидкости 30 мл на кг веса в сутки.
- чуть повышен креатинин, это указывает на почки, рекомендую дополнительно посмотреть общий анализ мочи, УЗИ почек.
В целом ничего страшного, со стороны печени нарушений нет.
Вита Григорьевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.
Клинический анализ крови хороший, отклонения незначительные.
Повышение эритроцитов и гематокрита связано с недостаточным потреблением жидкости, рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
По поводу повышения креатинина сдайте общий анализ мочи и проведите узи почек, для исключения их патологии.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте .у вас не плохие анализы .
Эритроциты и гематокрит повышен ,так бывает при курении ,нарушении питьевого режима .увеличте употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса .
Креатинин повышен не критично ,так может ьыть при употреблении белковой пищи или проблемах с почками.
Сдайте оам и пройдите узи почек
Дарья Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста ! Не болейте !
Здравствуйте.
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
В общем анализе крови косвенные признаки гемоконцентрации. Необходимо соблюдать питьевой режим ( 30 мл воды на кг массы тела в сутки) . Отказаться от курения, если имеется привычка.
Креатинин повышен незначительно. Причиной этому может служить высокобелковое питание, физические нагрузки, приём некоторых лекарственных препаратов, недавно перенесённая ОРВИ.
Рекомендую пересдать биохимический анализ крови через 7-10 дней. Если уровень креатинина будет выше нормы, выполнить УЗИ почек.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Светлана. Ознакомилась с анализами. В клиническом анализе крови признаки ее сгущения, что возможно при недостаточном питьевом режиме, курении. Креатинин повышен незначительно, изолированно может повышаться также при сгущении крови, избытке в пище мясной продукции. Рекомендую проверить общий анализ мочи и выполнить УЗУ почек.
Татьяна Васильевна, спасибо
Будьте здоровы!
Татьяна Васильевна, подскажите пожалуйста, недавно у меня живот прихватило, как будто что то съела, была диарея, пила смекту, может быть в этом причина повышения креатинина?
Принятый ответ
Да, может. Диарея приводит к обезвоживанию и сгущению крови, а изолированное незначительное повышение креатинина без повышения мочевины также признак сгущения. Восстановите питьевой режим не менее 30 мл на кг веса и пересдайте анализы через 2 недели.
Татьяна Васильевна, спасибо большое!