Боль в животе и тошнота
Здравствуйте! Последнюю неделю мучает боль в животе: и ниже пупка, и сильно выше и больше всего справа под ребрами. Ко всему этому лёгкая тошнота, от чего снизился аппетит и слабость небольшая. Также проблема со стулом, то сильный запор (не помог гутталакс, обычно (практически всю жизнь иногда сталкиваюсь с запорами) помогал), то жидкий стул. Ранее (4 года назад) была установлена ДЖВП, примерно в то же время гастрит (2 года назад делала ФГС, было в норме, но думаю надо повторить?) Очно пока не могу дойти к врачу, узи брюшной полости делала 1 месяц назад, всё было отлично. Спасибо заранее Последнее время обострилось тревожно-депрессивное расстройство (утверждение психиатра), вдруг это связано...
Доброе утро,все что вы описываете выше скорее всего связано с печенью. Необходимо сдать биохимию крови(развернутую) повторить УЗИ ОБП,анализы на гепатиты. Что бы можно было говорить о каком-то дальнейшем лечении. На данный момент соблюдайте диету(нельзя жирное,жареное,алкоголь и никотин) Пейте больше теплой воды,постарайтесь обходиться без слабительных препаратов,кушайте меньше,но чаще. И не затягивайте с анализами.
Виктория Владимировна, спасибо! Скажите, могу с анализами также к Вам обратиться?
И ещё вопрос, я принимаю клайру (4 месяца) никак она не усугубляет?
Принятый ответ
Да можете конечно Клайра нет никак не влияет на положение. посмотрим анализы далее уже будем решать.
Да тревожно-депрессивное р-во может быть связанно с проблемами с печенью.