Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2047008

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына 6 день температура без симптомов, думала что это на зубы, вылез 17 зуб коренной, но уже долго держится температура 37,2-38,2, сам веселый, активный, насморка и кашля нет, вчера приходила педиатр сказала что горло не сильно красное, переодически жалуется на животик, но через секунду говорит не болит, анализы сдали, прикреплю, доктора ждать долго ещё, скажите пожалуйста, что это может быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро !
ОАК повышение моноцитов говорит о вирусном заболевании !
Повышение соэ и срб на температуры неспецифические показатели воспаления !
Повышения гемоглобин , гематокрит тоже идет на фоне температуры и соблюдайте прием воды 40 мл на кг веса в сутки
Оам хороший !
Л/узлы не замечали не увеличены ?
Дополнительно сделать узи обп раз есть жалобы !
Сдать кровь на скрытые инфекции , вирус герпеса 1.2 цитомегаловирус, вирус Эпштейн бар ,
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, л. Узлы не замечала, но если честно не очень распознаю когда они воспалены

Педиатр
Исключить дополнительно отит осмотр лор врача !
И на скрытые инфекции
Клиент
Марина Сергеевна, а на скрытые инфекции это какие, подскажите пожалуйста?
Педиатр
Герпес 1 типа ,2 типа , цитомегаловирус, Эпштейн Барр, герпес 6 типа
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь ?
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, у сына была аллергия на яичный белок, сейчас сдали анализы я их прикрепила , помогите пожалуйста расшифровать, означает ли это то что у нас больше нет аллергии??
Педиатр
По анализам антитела ниже референтный значений , скорее всего это связанно с ограничением употребления !
Это не аллергия на яйца, когда необходимо строгое соблюдение диеты.
Вы модное их употреблять. Но смотрите за самочувствием
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое ?
Педиатр
Будте здоровы ?
Клиент
Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста, сегодня вечером опять поднялась температура 38 уже 6 дней, как на быть? Может антибиотик уже нужно? Подскажите пожалуйста
Педиатр
Мария, здравствуйте!
Анализ мочи без признаков воспаления; появление солей связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30 мл на кг веса.

В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 13,5.
СОЭ в норме( норма до 15).
Повышение моноцитов указывают на вирусную инфекцию.
Антибиотик не показан.
При вирусной инфекции температура тела может повышаться 7-10 дней.

Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
1. Розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и сопровождается нормализацией температуры тела.
2. Инфекция мочевыводящих путей, сдать общий анализ мочи для исключения- исключили.
3. Отит( педиатр должен посмотреть ушки).
4. Орви, дентация.

Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Кормите по аппетиту.
-При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
- если температура тела будет повышаться более 7 -8 суток- сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ повторно.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, а моноциты повышены это что может означать?
Педиатр
Это вирусная инфекция, очень характерно для розеолы
Клиент
Валентина, у нас нет высыпаний
Педиатр
Оно могут появиться после полной нормализации температуры тела
Клиент
Валентина, поняла, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь!
Клиент
Валентина, подскажите пожалуйста, сегодня вечером опять поднялась температура 38 уже 6 дней, как на быть? Может антибиотик уже нужно? Подскажите пожалуйста