Беременность или нет

Добрый день! Планируем с мужем беременность активно. Фертильные дни в марте были с 22 по 28 марта. 9 апреля, за один день до начала менструации я сделала цифровой тест, он показал, что беременна 1-2 неделе, на следующий день я сдала кровь на ХГЧ, результат 26.40.Еще на следующий день я сделала обычный тест, вторая полоска была еле заметной, вчера (сегодня 13 апреля) вечером опять сделала обычный тест, полоска была вообще еле еле заметной, сегодня утром (13 апреля) сделала цифровой тест, он показал "не беременна".Скажите, пожалуйста, что это значит? Есть ли беременность? Или это внематочная беременность?

ВПЧ, запоры
26 лет

Здравствуйте
Первый день последней менструации?
Регулярные у Вас циклы?

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, 13 марта был первый день менструации. Именно в этом цикле был сбой в 5 дней, наверное это было связано в поездной в отпуск

Сдайте повторно хгч крови
Если прирост есть,то и беременность развивается
Если не будет,то это могла быть биохимическая беременность,которая с менструацией выйдет
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, а как это влияет на будущую беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что это такое?

Принятый ответ

Никак не влияет
Каждая беременность закладывается индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, я сегодня сдала повторно кровь, как результат будет - пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, я прикрепила новый анализ ХГЧ

Здравствуйте, тесты не нужно делать, делается один тест для подтверждения беременности, сейчас нужно сдать Хгч повторно, для оценки прогрессирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо! Сейчас сдала, по результату - прикреплю

Хорошо
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, я уже принимаю как 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, я прикрепила новый анализ!

Хгч снизился, похоже на биохимическую беременность, скоро должна придти менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, может ли быть проблемы с прикреплением плода из за таблетизтрованного аборта, который был 4 года назад?

Принятый ответ

На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток, далее углубленное обследование и поиск причин

Здравствуйте
На тесты сейчас не смотрите
Сдайте хгч
Будет точный ответ
В городе должна быть лаборатория где делают хгч за 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила анализ!

Здравствуйте
Хгч упал
Скорее всего это биохимическая беременность и придут месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, от чего это может быть такое?

Такое часто бывает у всех женщин
Чаще всего генетически организму не нравится эмбрион и он отторгается

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, нужно ли проверять своё здоровье теперь?

При планировании беременности всем женщинам
желательно сдать:
Узи малого таза на 5-7 день цикла
Узи молочных желез
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов:
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, всё сдано, всё анализы в норме, подскажите, какие анализы сдать для проверки репродукционного здоровья?

Если не было 2 и более выкидышей или преждевременных родов, то этих анализов достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, ничего такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, может ли быть проблема с прикреплением плода из за аборта ( таблетки) 4 года назад?

Принятый ответ

Нет, таблетированный аборт никак не влияет на репродуктивную функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
dashakutuzz@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо