Симфизиопатия и дальние поездки
Здравствуйте! У меня срок 31 неделя По узи поставили симфизиопатию. Последнее измерение расхождения - 12.7 мм Боли есть в лобке и тазу, но не критичные, ходить могу Планируем поездку на дальнее расстояние. В дороге 6-7 часов. Ехать на машине, пассажиром Подскажите, не усугубит ли это симптомы и не повлияет ли на увеличение расхождения? Ехать могу полулёжа, с остановками. Но переживаю, не станет ли от этого хуже
Анастасия, здравствуйте!
Хуже от этого не станет, Вам просто может быть не комфортно в пути. Старайтесь ехать в удобном положении, делать остановки, немного прохаживаться, это в целом рекомендации по поездкам в беременность, долго в сидячем положении старайтесь не находиться
Кальций принимаете?
Лидия Владимировна, да, принимаю кальций, магний и д3
Хорошо, когда ходите, носите обязательно бандаж
Лидия Владимировна, а сидя его есть смысл носить? Или только при ходьбе?
Принятый ответ
Только при ходьбе. Сидя не нужно
Здравствуйте, риски конечно есть того что боли могут усилиться.,тк больше времени вы будете в одном положение, обязательно нужно останавливаться, прогуливаться . Для малыша данная патология не опасна.