Замедленная консолидация лодыжки

Добрый день, 29.02.24 упала со ступени, лодыжка во внутрь, в итоге перелом правой лотеральной лодыжки, без смещения, гипс носила 5 недель, контрольный рентген, врач сказал ну есть мозоль, гипс снимешь дома, разрабатывай, ходи слегка, спустя 4 дня решила перепроверить , пошла к платно, рентген, врач, ( уже 6 недель) в итоге: замедленная консолидация, даже мозоли не видно как врач сказал, прописал 4 недели в ортезе не много приступать, содовые ванночки и на ночь водочный компресс, и ударно волновую терапию, раз в неделю, остеогинон, кальций д3 никомед, и ждать результата, я в сомнения может мне уже нужна операция, рентген есть, но могу переслать только на почту так не открывается, спасибо

Бронхиальная астма
46 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

? Прикрепите, загрузите все рентген снимки, которые у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Могу переслать по почте,Александр Александрович, так файл не открывает

? Нам запрещено писать свои личные данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, ясно, файл zip, не пересылается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович получается вы не поможете? Реагент на почте, снимка на пленке будет в понедельник ,

? Попробуйте написать администраторам сайта, чтобы они помогли вам загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, приложила фото рентгена стопы

? Добрый вечер

? Действительно, есть признаки замедленной консолидации

? Надо простимулировать кость

? Ударно-волновая терапия локально на сустав

? Плазмотерапия курсом на сустав

? Исключить нагрузки на ногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, а мне наоборот сказали приступать не много для кровообращения, ударно волновую делаю

? Приступать можно, но не прыгать и не бегать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, да хорошо, плазмотерапия это больно?((

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, мой снимок посмотрели много врачей , создали форум или как это называется, сказали ложный сустав надо оперировать что скажите?

? Для ответа на ваш вопрос нужно выполнить КТ голеностопного сустава. КТ поставит все точки над j

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович, врач без описания посмотрел кт и сказал нужна операция, а в описание другое формирование костной мозоли я приложила, кт не могу загрузить

? Добрый вечер

? За слова вашего врача не могу отвечать

? По результатам КТ всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, без снимка невозможно оценить ситуацию с переломом, постарайтесь прикрепить, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виталий Сергеевич, если только сделать фото рентгена, так как рентген в формате zip

Сделайте, хоть фото, постарайтесь чтобы качество было приемлемым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виталий Сергеевич, приложила

Здравствуйте, снимок посмотрел, по срокам признаки замедленной консолидации.
В таких случаях для уточнения ситуации с переломом, как правило, принято делать КТ.
Это дает более точную информацию о степени сращения перелома.