Дерматит ?
Добрый вечер. Ребенка 9 лет, переодически на руке появляются красные пятна, контур ярко красный, сухие пятна. Фото прикрепляю. Пятна не беспокоят, не чешутся, но они увеличиваются и только на одной руке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения !
Рекомендую пока ничем пятна не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -микоз кожи
-Крем Клотримазол утром и вечером -14 дней
-одежда хлопковая , ежедневная смена и стирка , поглаживание изнутри
При отрицательном соскобе-Раздражительный дерматит от сухости , трения
-наносить крем Комфодерм К 2 раза в день -7 дней, далее перейти на ежедневное увлажнение эмолентами на выбор 1-2 раза в день -Крем Атодерм от Биодерма , Сенсадерм , Липикар от Ля Рош в течение месяца
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, от чего могут быть оба результата? Откуда у ребенка такое возможно ? И заразно ли ?
Оно ведь появляется переодически
Микоз кожи бывает от активизации собственной микрофлоры на фоне снижения иммунитета , приема антибиотиков или от заражения от животных
Если активизировалась своя Флора -не заразно !
Сухость кожи от недостаточного увлажнения , употребления воды , перепада температур
Дерматит от сухости не заразен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, отчего могут быть оба результата ? Оно ведь переодически у ребенка появляется и заразно ли ?
Грибами заражаются извне или активируются свои
Сухость - от сухости кожи
Увлажнять надо
Чтобы сказать заразно или нет - проведите диагностику = сдайте анализы
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!дравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, отчего могут быть оба варианта ? Оно ведь переодически появляется у ребенка ? Заразно ли это ?
Грибок - передается от больного человека, животных.
Его нужно исключить, нумулярный дерматит- связан с раздражением кожи внешними раздражителями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2-3 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При положительном анализе
Проявления раздражительного дерматита.
Обратите внимание с чем ребёнк больше всего играет.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.