Сыпь на попе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь на попе у ребенка( фото приложила) и чем можно обрабатывать и нужно ли на что то сдавать ? Второй или третий раз так сыпет. Аттопический дерматит почти с рождения поставили.

4 года

Оксана, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита с активацией условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
Зиртек пот5 капель 2р в день 7 дней.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
После контакта с водой увлажняйте Липобейз кремом.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, а что то из этого можно заменить на комфодерм? А из за чего это проявляется ? На то что попа потеет , сладкое ест или памперсы на ночь еще одевает ? И может это быть еще связано с соплями? Спасибо за ответ

Это может быть и реакцией на сладкое, и на памперсы.
По возможности подгузники уберите, сладкое, мучое исключить.

Юлия Юрьевна, а что насчет комфодерма?
Просто раньте такого не было на сладкое или мучное и памперсы, почему сейчас такое происходит ?

Принятый ответ

Мелкие прыщики говорят о присоединении условно патогенной флоры, поэтому более подходит именно Пимафукорт, это комбинированный препарат.

Юлия Юрьевна, спасибо )

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, а вместо пимофукорта комфодерм не поможет ?

Принятый ответ

Пимафукорт лучше взять
Он компонентный

Марина Геннадьевна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо (

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать