Сыпь по телу , красные точки, как кровь

Здравствуйте, помогите , сейчас вечером заметила на животе начали появляться красные точки ( кровь) по животу груди и спине прямо на глазах появляются и увеличиваются в размерах. Очень напугана что это и что делать?

Тонзиллит, пролапс митрального клапана.
34 года

Добрый день, можете фотографию точек прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Тимур Аланович, фото прикрепила. На ногах нет точек этих

Принимаете ли какие-нибудь препараты? Кушали ли Вы какую-нибудь необычную пищу? Беспокоит ли в настоящий момент что-то еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Тимур Аланович, ничего нового не ела. Вчера пила антигриппин ТК плохо себя чувствовала. Из нового сменила уход домашний, косметика cristina . Пользуюсь дня 4. Крема, умывалки, маски, сыворотки. .. не может из-за этого быть ? Неделю назад дня 3 болела сильно голова. Хотя обычно этим не страдаю.

Вы указывали в хронических заболеваниях хр. тонзиллит, настоящая простуда связана с горлом или нет? Может быть реакция на новые косметические препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Тимур Аланович, нет горло сейчас не болит. Болело неделей ранее. Вылечила. Антигистаминное выпить сейчас? Спать ложиться боюсь.

Да, какой у Вас антигистаминный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Тимур Аланович, зодак и Цетрин есть. Что выпить?

Это один и тот же препарат, 1т 10 мг на ночь

Здравствуйте! Какие еще есть жалобы? После чего возникли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Фирюза Ильдаровна, вчера было недомогание, ТК позавчера немного простыла на улице. Сегодня хорошо себя чувствую. Пошла ложиться спать и заметила их. На ногах нет. Только тело

Они точно появились одномоментно?
Скорее всего, это сосудистые звездочки( телеангиоэктазии), возникающие при патологии печени либо поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Фирюза Ильдаровна, днём ничего не было. Да одновременно. И сейчас прибавляются.

Здравствуйте.
СИМПТОМ ТУЖИЛИНА («КРАСНЫЕ/РУБИНОВЫЕ КАПЕЛЬКИ», «КРОВЯНАЯ РОСА») – появление ярко-красных пятнышек на коже груди, спины, живота, слегка выступающих над поверхностью кожи, четко очерченных, не исчезающих при надавливании. Причины: Хронический панкреатит - из-за попадания ферментов поджелудочной в кровь. Рекомендую сдать УЗИ брюшной полости + амилаза крови или мочи .✨?

Здравствуйте. По фото не понятно - пятна выпуклые или на уровне кожи. Сопровождаются зудом, болью? Они имеют какую-то четкую локализацию или врассыпную по животу? Спина, шея, руки задействованы?
Если слегка придавить элемент прозрачным стаканом, он побледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, здравствуйте, пятна в рассыпную, на руках нет, только грудь, живот и спина. Пятна не выпуклые, красного цвета . Стаканом надавила, чуть бледнее стало пятно, но совсем не исчезло. Никаких болевых ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, на горле есть. На шее сзади нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, прямо сейчас на груди справа появились ещё 3 штуки

На слизистой горла тоже появились? Можете прикрепить фото? Температура тела не повышалась вчера- сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, извините не так выразилась. На шее спереди. Горло посмотрела красновато слегка и на миндалине гнойник вижу

Мое мнение, что это вирусная энантема. По описанию похоже на скарлатину, но нужен очный осмотр, конечно.
Не паникуйте. Завтра с утра желательно сдать клинический анализ крови и сделать стрептотест ( самостоятельно приобрести в аптеке), обратиться к врачу для очного осмотра. Если стрептотест будет положительным, то решать вопрос об антибактериальной терапии.
Если высыпания не зудят и не болят, не формируются в пузырьки, то ничего делать с ними не надо.
Если начнется озноб и ломота в теле, можно выпить парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, про температуру точно не скажу, вчера утром плохо почувствовала себя ( в четверг вечером замёрзла на улице) выпила антигриппин и 3 часа поспала, пропотела. Сегодня нормально чувствую себя

Да, я читала Ваши ответы коллегам, что было недомогание. Поэтому я и склоняюсь к инфекционной природе сыпи.
Не волнуйтесь, это не угрожает Вашей жизни.
Завтра обратитесь к врачу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, хорошо спасибо , анализы сдам завтра, подскажите к какому врачу идти. К терапевту?

Да, к терапевту.
Если нетрудно, опишитесь потом о результате консультации. Интересно, какое мнение будет у коллеги после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, хорошо , спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, доброе утро, собираюсь на анализы. Подскажите пожалуйста это не может быть связано с тем, что на этой неделе во вторник обрабатывала сад препаратом би-58. Была в респираторе и очках . Но чувствовала что надвигалась немного. За ночь новых больше не вышло. Те что были на теле есть, цвет малиновый стал у них. Они мелкие. До 1-1.5 мм

Доброе утро. Не думаю, что есть связь с обработкой растений. Я посмотрела инструкцию - препарат достаточно безопасный.
Кроме сыпи. Никаких других симптомов не появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, нет, других симптомов нет. Хорошо себя чувствую.

Давайте дождемся анализов, по крайней мере вирусную причину исключим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, доброй ночи, загрузила результаты анализа.

Здравствуйте. Кровь спокойная. Никаких признаков воспаления, аллергии или токсического воздействия.
По крайней мере, это значит что в организме сейчас нет каких-либо активных патологических процессов, которые могут повлиять на здоровье.
Сыпь как-то изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, спасибо я хоть успокоилась. Нет эти точки так же видны , малинового цвета стали. Новых не появилось.

Принятый ответ

Наблюдайте за ними. Если это вирусная энантема, то она должна пройти или побледнеть в течение 1-2 недель.
Если же эти элементы будут сохраняться без изменений более месяца, то планово покажитесь врачу, чтобы их очно оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нина Александровна, хорошо, спасибо огромное за консультацию. Всего доброго.