Увеличение лимфоузла
В октябре прошлого года удалил зуб восьмёрку, воспалился лимфоузел врач заверил что это нормальное явление, дело в том что лимфоузел не проходит уже пол года. Посетить врача до мая месяца не представляется возможным.
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте,
обычно лисфрузлы аювосстанавливаются в течение 3 месяцев. Возможно есть и другие причины( периодонтитный зуб, хронический тонзиллит,например).
Можно пропить курс лимфомиозот( препарат растительный, полезно, улучшается лимфоотток). По возможности сделать КЛКТ, если проблемы с зубами исключены, то посетить лора,когда сможете