Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2048842

Здравствуйте, папа 48 лет сдавал анализы.
Что конкретно его беспокоит он не говорит.
Год назад ему удалили желчный пузырь.
Сейчас усердно ходит по врачам

Что то ищет

Терапевт
Здравствуйте, есть небольшое снижение уровня хорошего холестерина , курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -2-3 месяца . Снижена фолиевая кислота , начните принимать по 1 мг 1 раз в день -1 мес , с последующим контролем . Дефицита железа нет, уровень витамина в12 в норме .есть изменения эритроцитарных индексов , на фоне дефицита фолиевой кислоты они могли так измениться и на фоне дефицита железа, но уровень ферритина у него хороший - если конечно он не болел накануне ( ферритин мог ложно подняться ) .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, methyl folate (now фирма) 1000mg может принимать? Высокая дозировка? Если через день?

Терапевт
Там наверно мкг ? Это и будет 1 мг - 1 раз в день -1 месяц, во время еды
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила фото бада.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- выявлен дефицит витамина Д, фолиевой кислоты , рекомендую принимать витамин д в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме утром в осенне зимний период, фолиевая кислота 1 мг 2 р/ д в течение месяца.
- нарушение липидного обмена в дефиците хороший холестерин ЛПВП рекомендую принимать курсом омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 раза в день, дополнительно посмотреть ЛПНП, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, может ли он принимать бад лицитина от нова фирмы?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Терапевт
Анастасия , первое это лецитин , а второе как раз фолиевая кислота , то что надо ?1 раз в день -1 месяц , фирма очень хорошая ! Доза как и думала 1000 мкг -1 мг ?
Клиент
Евгения Владимировна, лицитин по 1 в день?
Терапевт
Лецитин - взрослым по 3 капсулы 1 раз в день во время еды, запивая водой-2 недели обычно назначаем .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо ))
Терапевт
Здоровья вам !!!
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста а такая омега подойдет?
Солгаровская
Терапевт
Фирма хорошая , а дозу не видно на упаковке , посмотрите дозу, пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, концентрат рыбьего жира 1000
Терапевт
Отлично ? доза хорошая ! Можно по 1000 мг 1-2 раза в день -2-3 месяца
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое ?❤️
Терапевт
Здоровья вам ❤️
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Низкий уровень лпвп, снижение уровня фолиевой кислоты
Принимайте фолиевую кислоту 1 мг в сутки 1 месяц.
Омега-3 1000 мг 1к 3 раза в день 3 месяца.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.