Высыпания на предплечье
Подскажите, от чего это может быть и как лечить? Появились года 2 назад, было не много. Потом забеременела, во время беременности был гсд, соблюдала диету, высыпания усилились но не сильно. Сейчас после родов, все руки от плеча до локтя в маленьких прыщах и высыпаниях
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! У вас фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.
Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Принятый ответ
Здравствуйте . Имеет место фолликулярный гиперкератоз, остиофолликулит. Рекомендую мазь уродерм два раза в день. Выполнить исследование уровня витаминов А,Д,Е. Ванны с отрубями 2 раза в день.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По фото - фолликулярный кератоз-
генетически обусловленное состояние кожи, связаннаюое с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов.
Лечение:
Наружно 1 р д. Утром крем Цераве СА, вечером - уродерм. Курс лечения 1 месяц.
При ГВ разрешено.