Консультация акушера /

Возможна ли беременность — вопрос №2049683

Здравствуйте! Задавала ранее такой вопрос. Занимались с молодым человеком петтингом, без окончания, дважды. Первый раз на четвертый день цикла, шла менструация, поэтому без проникновения, просто через одежду и в области бикини. На его пальцах мог быть предэякулят. Второй раз на десятый день цикла, то есть за 5 дней до предполагаемой овуляции. И вот во второй раз опять же на его пальцах мог быть предэякулят, который был введен во влагалище. Через два дня после этого на нижнем белье заметила пятно крови 1 см коричневатого цвета. Может ли это быть имплантационное кровотечение? Могло ли оно возникнуть так быстро? Здесь мне отвечали, чтобы я не переживала, но выходит возможна беременность? Полноценного ПА не было, пальцем молодой человек повредить ничего не мог, гормональные препараты не принимаю, у меня никогда такого не было, тогда откуда может быть кровь? Я очень переживаю( Заранее спасибо за разъяснение.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

От петтинга беременность наступить не может, в Вашем случае она исключена. Нужно сделать УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, исключить патологию
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! УЗИ недавно делала, все было хорошо, почему и боюсь, что это беременность и имплантационное кровотечение. Получается на 12ый день цикла появилось это пятно крови, через 2 дня после петтинга с проникновением и через 8 дней без проникновения. Я уже себя так накрутила, что кажется и грудь побаливает и живот и тошнота и температура( А до следующей менструации еще две недели. Могла ли овуляция произойти раньше и все-таки я беременна, или нет? Есть же случаи беременности от предэякулята, если там могли быть сперматозоиды?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, беременность при таких условиях наступить не могла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность таким образом невозможна, не переживайте
Для наступления беременности необходимо достаточное количество эякулята во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, не накручивайте себя
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность в Вашем случае исключена . Сделайте узи малого таза , учитывая Ваши жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не может наступить таким способом .
А кровь могла появиться при овуляции , так называемый овуляторный синдром .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для наступления беременности необходим половой акт с семяизвержением во влагалище ,поэтому в Вашем случае беременность исключена