Консультация онколога /

Тотальное поражение желудка — вопрос №2049793

Здравствуйте. У моего папы (83 года) рак желудка с тотальным поражением и распадом опухоли после приема капецитабина. Не операбельный по причине возраста и истощения. Показана только паллеативная помощь. Падает гемоглобин, очень похудел, слабость, сильные головокружения, почти не встает. Можно ли ему принимать препараты для заживления язв, типа Нексиум?
Или есть еще какое-то лечение?

Возраст: 83

Хронические болезни: Язва желудка

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Нексиум принимать можно курсом 14-30 дней.
Какой сейчас уровень гемоглобина? На боли жалуется?
Клиент
Юлия Дмитриевна, гемоглобин был 74, две недели назад нас выписали из больницы, боли есть, но обезболивающее не принимает, приступы бывают - трясет как при эпилепсии и приливы в голове.
Онколог, Терапевт
В качестве нутритивной поддержки энтеральное питание -утридринк 1 - 2 коктейля в сутки пить маленькими глотками через трубочку 1 порцию в течение 30 мин- 1 часа .
Тотема 1 ампулу растворить в 1/2 стакана воды пить один раз в день 10 дней.
Лучше обратиться за направлением в терапевтическое или паллиативное отделение круглосуточного стационара.

Контроль артериального давления, пульса.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо)
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам и Вашему папе!