Семавик побочка
Здравствуйте , подскажите поставила семавик 7 часов назад 0,25 первый раз Начался какой то сильный зуд Появились пятна под грудью как будто ужалили крапивой И небольшая сыпь , может ли быть это на препарат ? Ничего нового не кушала не применяла , что делать ? И что в след раз нельзя ставить укол ?
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшая аллергическая реакция наблюдалась на препарат по типу крапивницы мелкая сыпь , но при приеме антигистаминных препаратов ( Зиртек,Зодак или Кларитин и т.д.) проходит при повторном в ведении через неделю, повторится не должна ( обычно повторения не наблюдается), но если аллергическая реакция повторяется , и на второй, и на третий раз ,то тогда препарат нужно отменить, т.к. это аллергия на активное вещество Семаглютид или на другие компоненты препарата. Можно поменять на Энлигрия или Саксенда , там другое активное вещество.
Марина Сергеевна, здравствуйте спасибо большое ) тогда буду наблюдать