Консультация невролога /

Помогите расшифровать результаты мрт — вопрос №2050237

Здравствуйте, с 2022 годя я лечу воспаление лимфоузлов, обследовалась у всех специалистов, сходила на мрт головного мозга. Гиппокампальные зоны без видимой патологии.
МР — признаков повышения внутричерепного давления не определяется. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
На DWI с b=1000 и карте ИКД фокусов с рестрикцией диффузии не определяется. Мосто-мозжечковые углы без особенностей.
Область глазниц без особенностей. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Продолговатый мозг в области перехода в передне-левых отделах умеренно «поджат» тесно прилежащей левой позвоночной артерией.
ОпределRется усиление МР-сигнала от утол tенных слизистых клеток решетчатой пазухи. В правой верхнечелюстной пазухе определяется образование полипозно-кистозного характера, гиперинтенсивное в T2 ВИ, изогипоинтенсивное в T1 ВИ, размерами 3,1x2,0x2,3 см, нарушающее пневматизацию пазухи.
На постконтрастных сканах в левой теменной доле определяется зона измененного сигнала линейной формы, с зонтиковидной структурой (сосудистая структура), чёткими контурами, протяженностью 2,3 см, толщиной аксиального сечения до 0,15 см — МР-признаки венозной ангиомы. Других зон патологического усиления сигнала не выявлено.
Заключение:
МР-признаки венозной дисплазии (венозной ангиомы). МР-признаки нейроваскулярного конфликта. Синусит. Полипозно-кистозное образование в правой верхнечелюстной пазухе.
Ранее я делала контурную пластику в 2022 году. Очень тяжело отходила от этой процедуры. Вопрос может ли на мрт филлер который не выведен полностью показываться как киста. Есть ли что-то критичное на МРТ. Ранее была у лора, но он ничего не нашел. Онколог тоже. Но я была без результатов МРТ. Вопрос не к неврологу, но мало ли. Бывают ли случаи когда филлер попадает в лимфу? Врач косметолог причастность отрицает.

Возраст: 38

Хронические болезни: лимфоаденопатия,

Невролог
Здравствуйте ?По мрт выявлен синусит воспаление в пазухах и полипозно - кистозное образование как правило требуют оперативного вмешательство ,так как нарушает пневматизацию ,необходимо консультация отоларинголога По поводу венозной ангиомы наблюдение у нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, может ли аппарат мрт показывать как образование кистозного характера филлер который у меня в носогубке, гель мигрирован, но меня это не беспокоит, по ощущениям.
Невролог
Нет Филлер кисту ни покажет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Введенный филлер здесь абсолютно не причем .
Здесь нужно лечить синусит у лор врача
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у вас признаки синусита, который следует лечить у ЛОР врача, а так же решать вопрос о полипозно-кистозном образовании в верхнечелюстной пазухе ( при большом размере кисты необходимо решить вопрос о её удалении). Филлер который ввели здесь не виден.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Киста и филлер это абсолютно разное, ввести в лимфу его просто невозможно.
Необходима консультация лор-врача.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Филлер не будет выглядеть как киста, в лимфу филлер попасть не может. Скажите, пожалуйста, что Вас беспокоит? Есть признаки нейроваскулярного конфликта - это состояние, когда артерия прижимает нерв. Если есть боли в лице, голове, прострелы, слезотечение, то требуется хирургическое устранение нейроваскулярного конфликта.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте, вообще у меня увеличены лимфоузлы, по всему телу не значительно, но проблема есть. Я наблюдалась с мини у онколога, инфекциониста, гематолога, прошла всех, но причину никто не находит. С левой стороны, у меня есть неприятное ощущение в щеке, воспалены слюнные железы, сильно воспален заушной лимфоузел. периодически воспаляются суставы, ревматолог полагает что это иммунный ответ на проблему которая не найдена.
Невролог, Терапевт
Поняла Вас. Повторю свои мысль, что описан именно конфликт - нерв сдавливается сосудом, обратите на этот момент внимание доктора, когда пойдете - это может иметь отношение к работе слюнных желез.