Помогите расшифровать результаты мрт
Здравствуйте, с 2022 годя я лечу воспаление лимфоузлов, обследовалась у всех специалистов, сходила на мрт головного мозга. Гиппокампальные зоны без видимой патологии. МР — признаков повышения внутричерепного давления не определяется. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. На DWI с b=1000 и карте ИКД фокусов с рестрикцией диффузии не определяется. Мосто-мозжечковые углы без особенностей. Область глазниц без особенностей. Миндалины мозжечка расположены обычно. Продолговатый мозг в области перехода в передне-левых отделах умеренно «поджат» тесно прилежащей левой позвоночной артерией. ОпределRется усиление МР-сигнала от утол tенных слизистых клеток решетчатой пазухи. В правой верхнечелюстной пазухе определяется образование полипозно-кистозного характера, гиперинтенсивное в T2 ВИ, изогипоинтенсивное в T1 ВИ, размерами 3,1x2,0x2,3 см, нарушающее пневматизацию пазухи. На постконтрастных сканах в левой теменной доле определяется зона измененного сигнала линейной формы, с зонтиковидной структурой (сосудистая структура), чёткими контурами, протяженностью 2,3 см, толщиной аксиального сечения до 0,15 см — МР-признаки венозной ангиомы. Других зон патологического усиления сигнала не выявлено. Заключение: МР-признаки венозной дисплазии (венозной ангиомы). МР-признаки нейроваскулярного конфликта. Синусит. Полипозно-кистозное образование в правой верхнечелюстной пазухе. Ранее я делала контурную пластику в 2022 году. Очень тяжело отходила от этой процедуры. Вопрос может ли на мрт филлер который не выведен полностью показываться как киста. Есть ли что-то критичное на МРТ. Ранее была у лора, но он ничего не нашел. Онколог тоже. Но я была без результатов МРТ. Вопрос не к неврологу, но мало ли. Бывают ли случаи когда филлер попадает в лимфу? Врач косметолог причастность отрицает.
Принятый ответ
Здравствуйте ?По мрт выявлен синусит воспаление в пазухах и полипозно - кистозное образование как правило требуют оперативного вмешательство ,так как нарушает пневматизацию ,необходимо консультация отоларинголога По поводу венозной ангиомы наблюдение у нейрохирурга
Нонна Юрьевна, здравствуйте, может ли аппарат мрт показывать как образование кистозного характера филлер который у меня в носогубке, гель мигрирован, но меня это не беспокоит, по ощущениям.
Нет Филлер кисту ни покажет
Принятый ответ
Здравствуйте. Введенный филлер здесь абсолютно не причем .
Здесь нужно лечить синусит у лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ у вас признаки синусита, который следует лечить у ЛОР врача, а так же решать вопрос о полипозно-кистозном образовании в верхнечелюстной пазухе ( при большом размере кисты необходимо решить вопрос о её удалении). Филлер который ввели здесь не виден.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста и филлер это абсолютно разное, ввести в лимфу его просто невозможно.
Необходима консультация лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Филлер не будет выглядеть как киста, в лимфу филлер попасть не может. Скажите, пожалуйста, что Вас беспокоит? Есть признаки нейроваскулярного конфликта - это состояние, когда артерия прижимает нерв. Если есть боли в лице, голове, прострелы, слезотечение, то требуется хирургическое устранение нейроваскулярного конфликта.
Виктория Юрьевна, здравствуйте, вообще у меня увеличены лимфоузлы, по всему телу не значительно, но проблема есть. Я наблюдалась с мини у онколога, инфекциониста, гематолога, прошла всех, но причину никто не находит. С левой стороны, у меня есть неприятное ощущение в щеке, воспалены слюнные железы, сильно воспален заушной лимфоузел. периодически воспаляются суставы, ревматолог полагает что это иммунный ответ на проблему которая не найдена.
Поняла Вас. Повторю свои мысль, что описан именно конфликт - нерв сдавливается сосудом, обратите на этот момент внимание доктора, когда пойдете - это может иметь отношение к работе слюнных желез.