Консультация уролога /

Что делать если есть небольшое жжение при мочеиспускании — вопрос №2050457

У мужа жжение при мочеиспускании, также дискомфорт в головке полового члена, сначала принимал антибиотики симпразол и уробест, после результата анализов пропил флуканазол 150 мг одноразово и мазь Клотримазол, но результата нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы были до взятия мазка или появилось после?
Сам Андрофлор тревоги не вызывает. Вместе с Андрофлор обычно берется ещё мазок из уретры микроскопия. Приложите и его пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, до взятия. Дискомфорт от уздечки до основания. Ощущается вся уретра

Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что с мазком из уретры микроскопия? Сдавали?
Клиент
Владимир Александрович, кроме мазка не делали ничего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Жаль. Ну тогда если исходить из жалоб, то необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Доброе утро.Жжение в канале или на головке?Оно распространяется в промежность?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в промежность не отдаёт.
Андролог, Уролог
Попробуйте пропить Макмирор по 1т 3р/с 7 дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!