Консультация акушера /

Высокий гомоцистеин у мужа ,как может отразиться на будущем ребенке? — вопрос №2050480

Здравствуйте. Поделитесь опытом и знаниями по следующей ситуации. У мужа высокий гомоцистеин,более 50,низкий уровень витамина В12 и В9. Терапевт сказала ,что это риск сердечных заболеваний и направила его к эндокринологу. Пока ждали запись к данному доктору , самостоятельно стали принимать фолиевую кислоту , витамины группы В ,селен ,цинк, витамин Д3- 4000 ме. Попав на прием к эндокринологу,поняли что это серьёзный показатель ,назначили капельницы. Но тут произошло непредвиденное, я оказалась беременной. Мои показатели в норме ,все витамины ,гармоны на хорошем уровне ,чтобы рожать ребенка,я готовилась к беременности,принимала витамины по назначению гинеколога. Как может высокий гомоцистеин отца повлиять на плод? Что мне делать в данном случае? Какие мне нужно проходить анализы?

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мужу срочно покупайте 2 упаковки Homocysteine resist
Пожалуйста, не травите его Ангиовитом . Он токсичный
+ обязательно 2-3 упаковки Бетаин

Через 3 месяца контроль
Гомоцистеин упадёт прекрасно
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. ему назначили капельницы с Глатион, Кокарбоксилаза,Панангин, Пиродоксин,Цианокобаламин. 5 капельниц через день с таким составом. Потом витамины пить 3 месяца: В12, В6, В9 пить, селен, цинк, Д3. Мы переживаем за ребенка, мы не знали про эту болячку, терапевт просто сказала, что у вас проблемы с сердцем, мы почти месяц ждали записи к эндокринологу. и тут так получилось, на приеме врач его расстроила, чтобы мы не беременили, а по факту уже все случилось.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте
При беременности опасен высокий гомоцистеин у мамы, то есть у Вас
У мужчин миллионы сперматозоидов
Больной бы не дошёл до яйцеклетки

Мужу ставили капельницы с неактивными В
Можно после капельниц хотя бы 1 упаковку Homocysteine resist пропить
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам огромное за консультацию. Мне какие можно сдать анализы на генетику, чтобы наблюдать за правильным развитием плода, не подскажите? Чтобы я уже сама контролировала и проверяла через платную лаботаторию? у меня сейчас срок примерно 5 недель от овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, если у Вас не было 2 выкидышей или преждевременных родов, то Вы просто наблюдаетесь как здоровая беременная женщина;)
Из витаминов советую расширенный качественный набор

Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно

Омега 1200мг 1 р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)

Витамин Д 4000ЕД 1 р в день

Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Или
Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now 1 капс в день всю беременность

Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) .флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, первый ребенок у меня рожден от первого мужа, про свой АИТ я не знала, узнала только когда ребенку исполнилось 10 лет и мы переболели ковидом оба, у ребенка вылез АИТ, соответсвенно проверили и меня. Антитела у обоих. Селеном антитела снизила, соблюдала диету: овощи, белки. Анализы все пришли в норму, даже антитела опустились хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и отлично
Больше ничего не нужно Вам
Клиент
Кристина Викторовна,
вот так выглядят мои анализы: ттг-2.269, т3 свободный-5.16, т4 свободный-12.45, антитела к ТПО-67, фолиевая кислота30.3, витаминВ12-265, кальций-2,38, ферритин-89,5, витамин Д3-33,3.
вот такие мои анализы. эндокринолог посоветовала пить фолиевую кислоту (фолат от Солгар) йод, витамин в12, витамин д3 продолжить принимать (фортедетрим), селен и цинк (солгар, как и пила ранее).
общий анализ крови, моча все в норме, отклонений нет, кроме что клеточка крови мелковата сказали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы советовала те витамины, что я выше писала
+ Д поднять до 60, это пить Витамин Д 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем 4000ме 1 р в день всю беременность
Вит В12 хотелось бы более к 800
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. Попробую найти этот комплекс и заказать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. она проходит легче, чем с сыном, там и токсикоз был жуткий с первых дней, и кровило, и лежал вниз ногами, давил на матку, кольцо Маера ставили. Тут кроме прищей и пигметных пятен ни чего не беспоит, грудь побаливает, набухла. А так все хорошо, без токсикоза даже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если токсикоза нет, значит Вы здоровы и печень справляется
Вы молодец!
И очень здорово, что мужа лечите ??
Клиент
Кристина Викторовна, мужа гоняю по врачам, ленивый как все мужики. тепрь сам от всего испугался. Слава Богу не пьет, не курит, только вкусно любит поесть, мясо каждый день и другие жареные вредности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое счастье, что Вы у него есть!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, не говорите! сама с ребенком прошла всех уэе врачей, каких только можно, чтобы нам с этим АИТом понять как жить и держать антитела, собой год занималась и до него очередь дошла, тоже оправила к эндокриногу и терапевту с давлением и тахикардией. и вылезло его вкусное питание. родители держат хозяйство, мясо, молоко, яйца-все свое домашнее, я столько мяса не ем, сколько он. а избыток белка и жирного-к всему этому привел. Хотя по телосложению очень стройный, ни жиринки, котями конечно не гремит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У мужчин сперматозоиды вырабатываются постоянно
И если беременность произошла, значит сперматозоид здоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Синтетические неактивные дозы витаминов группы В плохо снижают гомоцистеин
После заверенная курса Homocysteine resist, переходите на One per day от Life Extension
Это поддержка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, состояние мужа на здоровье ребенка никак не отразится, главное , чтобы ваши анализы были в норме , учитывая АИТ в анамнезе обязательно делайте контроль ТТГ , при повышенных значениях необходимо рассмотреть прием L-тироксина .
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. ттг-2.269, т3 свободный-5.16, т4 свободный-12.45, антитела к ТПО-67, фолиевая кислота30.3, витаминВ12-265, кальций-2,38, ферритин-89,5, витамин Д3-33,3.
вот такие мои анализы. эндокринолог посоветовала пить фолиевую кислоту, йод, витамин в12, витамин д3 продолжить принимать.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте назначенное лечение , и контролируйте ТТГ -1 раз в месяц , пока все в порядке , будет больше 4, тогда необходима коррекция .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На качество эмбриона это никак не повлияет.
Такие показатели могут снижать активность сперматозоидов, но у вас беременность наступила, поэтому никаких проблем с этой стороны нет.
Муж пусть продолжает лечение.. Вы принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки..
Узи в 6-7 недель от первого дня месячных.
Если все хорошо, жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель. Вам рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риски акушерских осложнений у вас
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за Вашу консультацию и поддержку. Мне обязательно пригодятся Ваши советы, буду все отслеживать и проверять.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Не переживайте. Высокий гомоцистеин опасен у женщин, а у мужчин достаточное количество сперматозоидов, патологичный просто бы не "дошел" до нужного места.
Рекомендую вам прием:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 4000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200 мг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, опасен высокий гомоцистеин у матери, высокий уровень его у отца никак не повлияет на беременность, не переживайте