Пятно на животе

У ребенка 2,4 г на животе появилось пятно. Оно никак не беспокоит. Ранее таких пятен нигде не было. Пятна появились после того, как ребёнок начал носить табуреты. Или может просто совпадение. С чем это может быть связано.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это очаг гиперпигментации.
В детском возрасте встречается часто.
Возникает на месте трения, раздражения кожи.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Используйте Цикапласт бальзам В5 3р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
По фото гиперпигментация-локально усиление цвета кожи
-Может возникать на месте раздражения , сухости , ультрафиолета
-проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно применять Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером -2-3 недели
-В летний период защищайте кожу от ультрафиолета одеждой или фото защитными кремами с спф 50 в детской линейке Антгелиос Кидс от Ля рош , наносить заранее за 20-30 минут до выхода на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг пигментации кожи , ничего страшного нет , у детей часто встречается , наблюдение