Результаты УЗИ щитовидной железы
Добрый день, сделала УЗИ, платно, без первичного приёма у эндокринолога, сказали имеются диффузные изменения в щитовидной железы. Нужно идти на приём, но врача у нас нет. Если ехать в другой город нужно понимать какие анализы нужно сдавать, что вообще дальше делать? Есть нарушение в менструальные дни, но при обследовании ни чего не обнаружили (железы не проверяли) Сосуды шеи, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости тоже в норме. Давление скаче от 100/50 до 150/100, голова кругом.
Здравствуйте!
Сдайте анализы на ТТГ, т4св, АТ-ТПО, АТ-ТГ- проверить функцию щитовидной железы
Ферритин-норма более 45
Витамин д3-норма более 30
Так как есть нарушение цикла, анализ на пролактин с раскладом на макропролактин, соблюдая правила сдачи анализа- Анализ сдаётся на 3-5 день цикла, строго натощак, через 2-3 часа после пробуждения .Накануне вечером и утром воздержаться от чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Ночью и утром перед анализом воздержаться от интимной близости. Вечером и накануне утром не массировать грудь и соски. Не курить перед анализом. Перед анализом не посещать гинеколога и маммолога. Накануне не посещать баню, сауну, не делать массаж. Это все влияет на результат анализа.