Атрофический гастрит, можно ли родить ребенкп

Здравствуйте! Прошу вашего совета, консультации У меня атрофический гастрит, опушющение кишечника 1 ст опущение желудка, джвп,рефлюксная болезнь в пищевода без язв.переболела гепатитом с( пролечила) туберкулома левого легкого. Выявили после родов на флг лежала в больнице, но не поддалось лечению,так и осталась. Вопрос в том что могу ли я родить? С такими заболеваниями в анамнезе? Прочитала сто беременность усугубляет гастрит.

Гастрит, гепатит с ( излеченный), туберкулома, джвп.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты обследований пожалуйста

Александр Юрьевич,прикрепилп

Скажите на Helicobacter pylori не сдавали?

Александр Юрьевич, отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте , гастрит не является противопоказанием к беременности , не волнуйтесь ?✨беременность даже наоборот защищает организм от обострений хронических болезней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы если есть.
Беременность вообще по-разному влияет на хронические заболевания, не угадать. Лично меня гастрит не беспокоил. А кто то только в беременность узнаёт что он есть

Ольга Алексеевна, прикрепила

Ничего опасного для рождения ребёнка нет. Гепатит С вы пролечили пишите.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, хронические заболевания есть, за ними в период беременности просто нужно будет следить, но вынашиванию и родам они совершенно не мешают. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не противопоказание ни к беременности ни к вынашиванию. Роды - скорее всего с помощью КС, но это надо будет с Гинекологами обсудить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, не переживайте. Ваш гастрит никак не влияет на ребенка.
Вы родите здорового ребенка.
Здоровья вам ?

Здравствуйте, Ваши заболевания ЖКТ не является противопоказанием к беременности, можете выносить здорового ребёнка, по поводу туберкулемы необходимо проконсультироваться с фтизиатром.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать